Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196616
 Всего ответов: 221983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа имущество ип амнистия раздел пособие оформление документов льготы права недвижимость развод алименты жилье долг раздел имущества молодой специалист наследство суд брак отпуск гражданство льготный кредит распределение зарплата приватизация кредит общежитие молодая семья аренда прописка договор право налоги иск выселение сроки контракт лицензия ребенок компенсация декретный отпуск беременность налог продажа документы увольнение армия отработка оплата квартира очередь регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200230 Опубликовано 30.01.2014 в 13:38

Имеет ли право муж оставаться проживать в квартире после развода?

Добрый день!Помогите,пожалуйста,разобраться. В 1999 году я вышла замуж -прописала к себе мужа. Так сложилось,что через 2 года пришлось забрать его сына и тоже прописать к себе (ему сейчас уже 18). До замужества квартира была приватизирована на мою мать. В 2012 году она мне ее подарила. На данный момент отношения у нас незаладились -думаю развестись и узнать -что может ему отойти после развода,а также не хочу,чтобы он и его сын проживали со мной в одной квартире. В браке была куплена легковая машина -оформлена на меня. Если я ее своей дочке подарю -будет ли иметь муж на нее право? На данный момент в квартире прописаны -я, мой муж, его сын, а также моя дочь и ее 11-месячная дочка (моя внучка). Заранее -спасибо за ответ.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, машина, Наследство, кваритира

  Ответов: 1

по квартире. у мужа и его сына нет права на долю собственности, но есть регистрация по месту жительства. значит они могут в квартире проживать. но с марта 2014г. для выселения таких граждан собственнику можно обращаться в суд (ст.95 ЖК). по авто. лучше его разделить, т.е. - выплатить мужу или б.мужу половину денег от ее оценочной, на момент раздела, стоимости(узнать можно в сети, по аналогам). подарить можно. но такой договор дарения муж может в суд.порядке признать недействительным. и суд отменит его. в случае отказа от добровольного раздела, авто можно разделить и в судебном порядке (разделят по указанному выше принципу: собственнику - авто, второму - деньги). но за такой раздел нужно платить. только госпошлина - 5% от стоимости авто. добровольный раздел обоюдовыгоден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.01.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74436: Налоги за здачу квартиры в аренду

Вопрос № 65129: Имею ли я право на заключение документа,который ограничит право на продажу квартиры без моего согласия

Вопрос № 64183: можно ли выписать такого человека из квартиры?

Вопрос № 283323: Могу ли я претендовать на наследство умершего гражданского мужа наравне с его родными сыновьми?

Вопрос № 282329: на что иеет право человек , покинувший место дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283809ольга21.06.18 в 18:42
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы