Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация декретный отпуск строительство кредит ип приватизация налог документы молодой специалист амнистия оформление документов молодая семья пособие распределение жилье договор прописка право контракт сроки раздел имущества льготы льготный кредит долг недвижимость алименты выселение наследство развод лицензия налоги аренда армия брак зарплата права оплата отпуск ребенок гражданство продажа компенсация отработка увольнение беременность суд работа имущество общежитие оформление квартира очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64183 Опубликовано 11.12.2009 в 10:21

можно ли выписать такого человека из квартиры?

Здравствуйте! Помогите поступить правильно: мой муж прописан и проживает с матерью и братом в 4-х комн. неприватиз.квартире, коммунальные услуги платили всегда на двоих, т.к. брат почти всегда находился в местах лишения свободы, месяц назад он освободился и ком.услуги будут рассчитывать на 3 человек, но платить он не будет во-первых у него нет работы и он собирается проживать в другом месте. Вопрос: каким образом сделать так, чтоб ком.платежи взымали за 2 и можно ли выписать такого человека из квартиры?

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: кваритира, ком. услуги

  Ответов: 1

Выписать можно только, когда он удже длительно не будет проживать, признав его утратившим право пользования квартирой. Платить на2-х можно добровольно, каждый по своей квитанции и дальше. Кто делить будет на четвырых платежи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.12.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 11:02

спасибо за быстрый ответ! может каким-нибудь образом предоставить в Жэс документ или справку, что он временно не проживает и чтоб ком.платежи начислялись не на 3,а на 2 человек. Вот когда брат сидел в тюрьме, так и было.

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет, это не поможет. Начисления будут производится на 3-х, а платить будете как раньше- сами, для того, чтобы когда придет время признавать его утратившим право пользования показать эти документы в суде, как доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253098: Льготы при расчете ком. услуг

Вопрос № 212520: При "регистрации по месту пребывания" в квартире, где никто не присан, снязятся ли тарифы на ком услугу?

Вопрос № 200230: Имеет ли право муж оставаться проживать в квартире после развода?

Вопрос № 74436: Налоги за здачу квартиры в аренду

Вопрос № 65129: Имею ли я право на заключение документа,который ограничит право на продажу квартиры без моего согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы