Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип отпуск молодой специалист льготный кредит алименты пособие оформление отработка суд раздел договор раздел имущества армия кредит продажа приватизация ребенок право наследство прописка беременность распределение документы аренда развод работа оформление документов имущество контракт налоги оплата зарплата сроки выселение иск гражданство недвижимость увольнение молодая семья компенсация лицензия права общежитие квартира декретный отпуск льготы очередь налог строительство жилье регистрация брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65078 Опубликовано 19.12.2009 в 23:36

Может ли дочь хозяйки квартиры , прописанная в ней, претендовать на отдельную комнату либо есть другие варианты по решению данной проблемы?

В типовой двухкомнатной не приватизированной квартире прописаны три совершеннолетних человека: мать,сын и дочь.Сын женился и привел жену и ребенка( живут уже около 4 лет), Но невестка и внук хозяйки квартиры прописаны по другому адресу, где им хватает жилплощади. В результате в одной комнате живут мать(хозяйка квартиры) с дочерью, а в другой - сын с семьей.

Заяц Марина :: Могилёв


Ключевые слова: не приватизированная квартира, квартира, не хватает жилплощади

  Ответов: 1

Думаю, что вариантов у Вас нет. Даже если Вы обратитесь в суд с иском об определении права пользования квартирой, Вам с матерью выделят 1 комнату, а брату- другую. А могут вообще отказать в иске. Решать эту проблему нужно на семейном совете - может быть брат с семьей уйдет в другую квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 244070: Может ли главный квартиросъемщик завещать не приватизированную квартиру?

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 209789: Определение права собственности в не приватизированной квартире

Вопрос № 175719: Выселят ли меня из неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы