Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор работа приватизация молодая семья брак наследство регистрация налог развод квартира продажа контракт раздел имущества права налоги недвижимость отпуск молодой специалист общежитие распределение беременность оплата имущество документы компенсация ип иск жилье выселение оформление документов отработка алименты право долг сроки ребенок пособие льготный кредит гражданство лицензия раздел армия декретный отпуск амнистия увольнение зарплата оформление прописка кредит строительство льготы очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209789 Опубликовано 04.06.2014 в 14:20

Определение права собственности в не приватизированной квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста найти выход и в следующей ситуации: Мы с мужем в разводе 3 года, Прописаны в не приватизированной квартире муж, я и сын-20 лет, муж приватизировать квартиру не собирается, он собственник квартиры, как мне определить свою долю в квартире и могу ли я её самостоятельно приватизировать? Сколько будет стоить госпошлина при подаче иска в суд при решении данного вопроса? Как правильно сформулировать исковое заявление? Ещё я сейчас живу в другом городе, мне обязательно подавать иск в том городе, где я прописана?

Виницкая Оксана :: Минск


Ключевые слова: не приватизированная квартира, доля, исковое заявление

  Ответов: 1

1. Собственником неприватизированной квартиры является государство, а не ваш бывший муж. 2. Приватизация возможна при наличии согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в этой квартире. Не будет хотя бы одного согласия - не будет приватизации. 3. Никакой суд не может обязать дать согласие на приватизацию если бывший муж сам не захочет это делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 15:14

Могу ли я приватизировать лишь свою долю в квартире?

Виницкая Оксана :: Минск


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вашей доли в неприватизированной квартире нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.06.2014 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2014 в 15:21

Могу ли я определить свою долю в неприватизированной квартире и приватизировать лишь её?

Виницкая Оксана :: Минск


  Ответов: 2

нет у вас никакой доли, вы в судебном порядке можете только определить порядок пользования, но к приватизации это отношения не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.06.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира не приватизирована, то никакой доли у вас нет. Изменяйте договор найма, заключайте отдельный договор найма жилого помещения на изолированную жилую комнату, делите лицевой счет, потом приватизируйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.06.2014 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 244070: Может ли главный квартиросъемщик завещать не приватизированную квартиру?

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 175719: Выселят ли меня из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 167918: прописка родственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы