Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок имущество льготный кредит строительство документы работа продажа наследство сроки гражданство оформление квартира льготы отработка компенсация пособие выселение отпуск молодая семья ип раздел имущества лицензия аренда молодой специалист амнистия оплата беременность права распределение жилье зарплата долг прописка суд приватизация регистрация очередь договор налоги недвижимость право увольнение алименты декретный отпуск контракт иск оформление документов армия налог кредит развод общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64864 Опубликовано 17.12.2009 в 14:42

Обязаны ли мне оплатить дорогу

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Я оказалась свидетелем преступления. Живу я в г. Минске, а давать показания должна ехать в другой город. Следователь обещает оплатить дорогу, для этого я должна привезти билет, и по его предъявлению мне оплатят. Так ли это?Дело в том, что не совсеи хочется тратить свои деньгм. Я уже итак несколько раз туда ездила.Спасибо за внимание к моему вопросу!

Ладыко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: свидетель, оплата проезда

  Ответов: 2

Татьяна. Да Вам оплатят дорогу, данные средства будут взысканы в виде процессуальных издержек.Процессуальные издержки складываються из:1) сумм, выплачиваемых потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым на покрытие их расходов по явке к месту проведения процессуальных действий и обратно, по найму жилого помещения, а также в качестве суточных;2) сумм, выплачиваемых потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым, не имеющим постоянного заработка, за отвлечение их от обычных занятий;3) сумм, выплачиваемых потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, понятым, работающим и имеющим постоянный заработок в возмещение недополученной ими заработной платы за все время, затраченное в связи с вызовом в орган, ведущий уголовный процесс;4) вознаграждения, выплачиваемого экспертам, специалистам, переводчикам за выполнение ими своих обязанностей в уголовном процессе, кроме случаев, когда эти обязанности выполнялись в порядке служебного задания;Суммы,выплачиваются по постановлению органа дознания, дознавателя, или по определению суда после выполнения перечисленными в этих пунктах лицами обязанностей в уголовном процессе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.12.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна. Да Вам оплатят дорогу, данные средства будут взысканы в виде процессуальных издержек.Процессуальные издержки складываються из:1) сумм, выплачиваемых потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым на покрытие их расходов по явке к месту проведения процессуальных действий и обратно, по найму жилого помещения, а также в качестве суточных;2) сумм, выплачиваемых потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым, не имеющим постоянного заработка, за отвлечение их от обычных занятий;3) сумм, выплачиваемых потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, понятым, работающим и имеющим постоянный заработок в возмещение недополученной ими заработной платы за все время, затраченное в связи с вызовом в орган, ведущий уголовный процесс;4) вознаграждения, выплачиваемого экспертам, специалистам, переводчикам за выполнение ими своих обязанностей в уголовном процессе, кроме случаев, когда эти обязанности выполнялись в порядке служебного задания;Суммы,выплачиваются по постановлению органа дознания, дознавателя, или по определению суда после выполнения перечисленными в этих пунктах лицами обязанностей в уголовном процессе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.12.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226084: Оплата проезда к месту работы

Вопрос № 85064: Могу ли я ездить в общественном транспорте по старым талонам?

Вопрос № 49331: имеет ли право таксит требовать оплату проезда у владельца тел. номера с которого вызвана машина (заказ произведен на фамилию пассажира - прохожего)

Вопрос № 49329: имеет ли право таксит требовать оплату проезда у владельца тел. номера с которого вызвана машина (заказ произведен на фамилию пассажира - прохожего)

Вопрос № 49328: имеет ли право таксит требовать оплату проезда у владельца тел. номера с которого вызвана машина (заказ произведен на фамилию пассажира - прохожего)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы