Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение компенсация лицензия регистрация зарплата молодой специалист развод молодая семья амнистия строительство гражданство оформление прописка оплата раздел алименты оформление документов квартира жилье недвижимость долг беременность право армия выселение общежитие документы отпуск имущество льготы приватизация наследство брак ребенок ип работа сроки договор аренда продажа льготный кредит иск раздел имущества декретный отпуск налог суд кредит очередь пособие распределение налоги контракт отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49329 Опубликовано 29.06.2009 в 13:22

имеет ли право таксит требовать оплату проезда у владельца тел. номера с которого вызвана машина (заказ произведен на фамилию пассажира - прохожего)

вызов такси человеку на улице = проблемаГоспода юристы и просто знающие, подскажите, что реально возможно в такой ситуации: стоим с друзями на улице, подходит парочка подпитых подростков и слезно просятся либо позвонить либо вызвать такси. звоню сам, вызываю, заказываю на их фамилию. говорят ок, ждите. мы стоим, проходит +/- указанное время и подъезжает машина +/- подходящая под описание, вопрос только от какой службы (другая сторона дороги - не рассмотреть), парочка отправляется туда, садиться и уезжает. минут через 20 поступает звонок: Т: "здравствуйте, такси беспокоит, ну где вы там?" Я: "здравствуйте, знаете, меня попросили вызвать такси, вроде уже они уехали на какой-то машине похожей на ту, что оператор назвала" Т: "не знаю, их нет! ну тогда счетчик вы будете платить" Я: "интересно, на каком основании" Т: "уж поверьте моей практике! вы сели, доехали и не оплатили! я сейчас еду в милицию!" Я: "уж извините, но это... ( таксист обрывает меня) Т: "я сказал ВЫ СЕЛИ, ПРОЕХАЛИ И НЕ ОПЛАТИЛИ! и я сейчас еду.. (обрываю таксиста сам)" Я: "знаете, никуда не садился и не ехал. меня попросили вызвать такси и я вызвал. и у меня тут толпа людей которые это подтвердят. успехов. (кладу трубку) время:вызов в 00:02 (подача заявки, ожидание ответа - минуты 2) т.е. на часах 00:04 оператор сказала что ждать минут 7 таксисит позвонил в 00:22...реально ли это может обернуться каким-то негативом в виде разбирательств с милицией? чего можно ожидать (и в какие сроки) или можно не опасаться?

Алексей :: Минск, Беларусь


Ключевые слова: такси, права, оплата проезда

  Ответов: 1

За оплату вызова такси отвечает владелец телефонного номера. Другое дело, что таксисту эти 5000 в качестве возмещения его убытков будут стоить не одного дня разбирательств с милицией и судебных тяжб. Никто этим заниматься не будет. Забудьте и не накручивайте себя. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226084: Оплата проезда к месту работы

Вопрос № 85064: Могу ли я ездить в общественном транспорте по старым талонам?

Вопрос № 64872: Обязаны ли мне оплатить дорогу

Вопрос № 64864: Обязаны ли мне оплатить дорогу

Вопрос № 230442: Имеет ли право страховая взыскать с меня денежные средства по доплате к страховке А6 и взыскать2х кратный штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы