Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление иск регистрация беременность оформление документов прописка отпуск брак право долг документы жилье имущество налог оплата приватизация декретный отпуск работа зарплата продажа льготный кредит ребенок договор строительство недвижимость молодой специалист льготы очередь раздел имущества суд раздел гражданство распределение пособие армия выселение права контракт аренда амнистия компенсация наследство общежитие алименты развод налоги ип отработка лицензия кредит сроки молодая семья квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49331 Опубликовано 29.06.2009 в 13:33

имеет ли право таксит требовать оплату проезда у владельца тел. номера с которого вызвана машина (заказ произведен на фамилию пассажира - прохожего)

вызов такси человеку на улице = проблема! Господа юристы и просто знающие, подскажите, что реально возможно в такой ситуации: стоим с друзями на улице, подходит парочка подпитых подростков и слезно просятся вызвать такси. звоню сам, вызываю, заказываю на их фамилию. говорят ок, ждите. мы стоим там же, проходит +/- указанное время и подъезжает машина +/- подходящая под описание, вопрос только от какой службы (другая сторона дороги - не рассмотреть), парочка отправляется туда, садится и уезжает. минут через 20 поступает звонок: Т: "здравствуйте, такси беспокоит, ну где вы там?" Я: "здравствуйте, знаете, меня попросили вызвать такси, вроде уже они уехали на какой-то машине похожей на ту, что оператор назвала" Т: "не знаю, их нет! ну тогда счетчик вы будете платить" Я: "интересно, на каком основании и какой счетчик" Т: "уж поверьте моей практике! вы сели, доехали и не оплатили! я сейчас еду в милицию!" Я: "уж извините, но это... ( таксист обрывает меня) Т: "я сказал ВЫ СЕЛИ, ПРОЕХАЛИ И НЕ ОПЛАТИЛИ! и я сейчас еду.. (обрываю таксиста сам)" Я: "знаете, никуда не садился и не ехал. меня попросили вызвать такси и я вызвал. и у меня тут толпа людей которые это подтвердят. успехов. (кладу трубку) время:вызов такси в 00:02 (подача заявки, ожидание ответа - минуты 2) т.е. на часах уже 00:04 оператор сказала что ждать минут 7. таксист позвонил в 00:22... реально ли это может обернуться каким-то негативом в виде разбирательств с милицией? чего можно ожидать (и в какие сроки) или можно не опасаться?

Алексей :: Минск, Беларусь


Ключевые слова: права, оплата проезда

  Ответов: 1

За оплату вызова такси отвечает владелец телефонного номера. Другое дело, что таксисту эти 5000 в качестве возмещения его убытков будут стоить не одного дня разбирательств с милицией и судебных тяжб. Никто этим заниматься не будет. Забудьте и не накручивайте себя. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226084: Оплата проезда к месту работы

Вопрос № 85064: Могу ли я ездить в общественном транспорте по старым талонам?

Вопрос № 64872: Обязаны ли мне оплатить дорогу

Вопрос № 64864: Обязаны ли мне оплатить дорогу

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы