Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение приватизация льготный кредит договор компенсация алименты молодая семья налоги очередь документы сроки иск общежитие регистрация оплата армия работа зарплата суд жилье ип беременность квартира аренда наследство прописка увольнение оформление кредит строительство лицензия продажа выселение раздел отпуск оформление документов контракт недвижимость право раздел имущества налог пособие льготы права развод амнистия отработка долг декретный отпуск молодой специалист ребенок имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49328 Опубликовано 29.06.2009 в 13:18

имеет ли право таксит требовать оплату проезда у владельца тел. номера с которого вызвана машина (заказ произведен на фамилию пассажира - прохожего)

вызов такси человеку на улице = проблемаГоспода юристы и просто знающие, подскажите, что реально возможно в такой ситуации: стоим с друзями на улице, подходит парочка подпитых подростков и слезно просятся либо позвонить либо вызвать такси. звоню сам, вызываю, заказываю на их фамилию. говорят ок, ждите. мы стоим, проходит +/- указанное время и подъезжает машина +/- подходящая под описание, вопрос только от какой службы (другая сторона дороги - не рассмотреть), парочка отправляется туда, садиться и уезжает. минут через 20 поступает звонок: Т: "здравствуйте, такси беспокоит, ну где вы там?" Я: "здравствуйте, знаете, меня попросили вызвать такси, вроде уже они уехали на какой-то машине похожей на ту, что оператор назвала" Т: "не знаю, их нет! ну тогда счетчик вы будете платить" Я: "интересно, на каком основании" Т: "уж поверьте моей практике! вы сели, доехали и не оплатили! я сейчас еду в милицию!" Я: "уж извините, но это... ( таксист обрывает меня) Т: "я сказал ВЫ СЕЛИ, ПРОЕХАЛИ И НЕ ОПЛАТИЛИ! и я сейчас еду.. (обрываю таксиста сам)" Я: "знаете, никуда не садился и не ехал. меня попросили вызвать такси и я вызвал. и у меня тут толпа людей которые это подтвердят. успехов. (кладу трубку) время:вызов в 00:02 (подача заявки, ожидание ответа - минуты 2) т.е. на часах 00:04 оператор сказала что ждать минут 7 таксисит позвонил в 00:22...реально ли это может обернуться каким-то негативом в виде разбирательств с милицией? чего можно ожидать (и в какие сроки) или можно не опасаться?

Алексей :: Минск, Беларусь


Ключевые слова: права, оплата проезда

  Ответов: 1

За оплату вызова такси отвечает владелец телефонного номера. Другое дело, что таксисту эти 5000 в качестве возмещения его убытков будут стоить не одного дня разбирательств с милицией и судебных тяжб. Никто этим заниматься не будет. Забудьте и не накручивайте себя. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226084: Оплата проезда к месту работы

Вопрос № 85064: Могу ли я ездить в общественном транспорте по старым талонам?

Вопрос № 64872: Обязаны ли мне оплатить дорогу

Вопрос № 64864: Обязаны ли мне оплатить дорогу

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы