Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы недвижимость долг оплата работа жилье декретный отпуск квартира регистрация права иск компенсация ип документы увольнение продажа зарплата налог аренда молодой специалист ребенок оформление приватизация контракт имущество распределение отпуск пособие амнистия армия гражданство суд беременность льготный кредит прописка лицензия развод общежитие выселение раздел имущества брак оформление документов право молодая семья налоги отработка сроки алименты строительство договор наследство раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64723 Опубликовано 16.12.2009 в 12:25

Что сделать, чтобы не закрывать ИП?

У меня почти год открыто ИП, но деятельности нет. В налоговую ходила, декларации сдавала. В налоговой мне сказали, что если деятельность не осуществляется в течении 12 мес. ИП надо закрывать. Все это время я была по полной занята на основной работе, думаю со следующего года получится совмещать основную работу и дополнительную, для которой открыто ИП. Что сделать, чтобы не закрывать ИП? Как я понимаю надо чтобы был хотя бы один платеж на расчетный счет, чтобы налоговая была лояльна? И еще возможно заключение договора с компанией ,в которой я сейчас работаю, со мной как с ИП? И как тогда быть с налогами? Как ИП я на УСН 8%, и с заплаты снимается подоходный. Заранее спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: налоги, усн, нет деятельности, договор, ип

  Ответов: 2

В Вашем случае проще всего провести оказать хотя бы одну услугу (выполнить хотя бы одну работу) как ИП и подать "непустой отчет". Возможно и работа по договору с Вашей компанией, в зависимости от того, какую именно работу Вы выполняете. У ИП нет зарплаты - у ИП есть доход и те деньги, которые будут Вам перечисляться будут Вашей выручкой, часть из которой станет Вашим доходом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.12.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант вы можете выполнять как ИП ту работу , что выполняете у нанимателя , но как ИП , если такого рода деятельность не лицензируется. При наличии на работе хотябы 0, 25 ставки как у наемого работника тем самым решите вопрос с оплатой платежйе в ФСЗН у ИП. Все получаемые суммы , что поступят на счет будет облагаться 8 %. Подохдный с ЗП больше и затраты у нанимателя на Вашу ЗП выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 17.12.2009 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227408: Какие последствия, если не ликвидировать неработающее ОДО?

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы