Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира распределение иск аренда работа кредит договор продажа раздел налоги раздел имущества долг отпуск суд декретный отпуск брак развод пособие право гражданство прописка права сроки лицензия недвижимость увольнение зарплата приватизация налог отработка очередь наследство амнистия молодая семья льготный кредит беременность выселение ип имущество ребенок жилье молодой специалист оплата льготы армия компенсация общежитие оформление документов оформление контракт алименты документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227408 Опубликовано 06.03.2015 в 17:14

Какие последствия, если не ликвидировать неработающее ОДО?

Добрый день!Ситуация следующая: В 2008 году учредители закрыли ОДО. Точнее не закрыли, а решили полностью прекратить деятельность. По фирме никаких ДОЛГОВ НЕТ. Я на тот момент был директором и уволился по собственному желанию. С тех пор налоговая примерно раз в два года присылает письма с просьбой о ликвидации предприятия. Однако учредители не хотят этим заниматься, не приходят в налоговую, а я считаю, что это не моя обязанность …Вопрос: как долго может продолжаться такая ситуация и чем это может быть чревато для меня и для учредителей?

Вадим :: Минск


Ключевые слова: ОДО, нет деятельности, не хотят ликвидироваться

  Ответов: 1

ситуация может продолжаться несколько лет, если налоговая не хочет возиться с вашей ликвидацией. Проверьте правильность оформления вашего увольнения: если все оформлено правильно (есть протокол общего собрания участников о вашем увольнении, приказ и запись в трудовой), то у вас проблем никаких нет, у учредителей, в общем-то тоже. Налоговая пусть устанавливает факт неосуществления деятельности в течение 12 мес. подряд и передает эти данные в исполком, а исполком на этом основании принимает решение о ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.03.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64723: Что сделать, чтобы не закрывать ИП?

Вопрос № 246485: продажа имущества

Вопрос № 209192: Ликвидация ОДО

Вопрос № 209191: Ликвидация ОДО

Вопрос № 176796: Нужно ли высшее образование для открытия ЗАО, ОАО, ОДО или ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы