Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212904
 Всего ответов: 239777
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки прописка беременность договор очередь долг льготы отработка оформление документов налог алименты общежитие недвижимость отпуск развод гражданство иск регистрация работа оплата ребенок имущество строительство раздел имущества жилье армия права раздел аренда налоги наследство льготный кредит оформление пособие зарплата компенсация приватизация ип амнистия молодая семья документы молодой специалист выселение увольнение квартира право контракт лицензия декретный отпуск кредит суд продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294244 Опубликовано 14.03.2019 в 12:49

оплата налога при экспорте услуг

Добрый деньРегистрирую ИП на оказание услуг в области компьютерного программирования. В налоговой упомянули что т.к. заказчик будет из-за границы можно выбрать УСН с 3% плюс НДС. Подскажите уплачивается ли НДС при экспорте услуг? Или действительно в таком случае уплачивается только 3%?

Сомнитер Екатерина :: могилев


Ключевые слова: усн, ип, экспорт

  Ответов: 1

Вам необходимо выбирать УСН и 5% налога без уплаты НДС, поскольку Вы будете оказывать только услуги. Если хотите, чтобы иностранные партнеры отказались с Вами работать, то можете выбрать УСН и 3% от полученного дохода плюс НДС в размере 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2019 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291492: Уплата НДС при УСН без уплаты НДС

Вопрос № 277897: Какую форму собственности выбрать чтобы упростить налоги и документацию.

Вопрос № 276425: Купить как физ. лицо, реализовать как ИП

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
303 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
241 ответов
735 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304327Александр24.02.20 в 21:31
304335Шевелева Нат...24.02.20 в 21:26
304333Вербицкая Ви...24.02.20 в 21:16
304334Мацинова Ана...24.02.20 в 21:13
304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы