Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие отпуск льготный кредит сроки лицензия отработка наследство приватизация суд гражданство имущество ип амнистия беременность аренда увольнение молодой специалист иск развод недвижимость алименты выселение жилье очередь льготы права налог раздел молодая семья документы долг зарплата оформление документов общежитие договор декретный отпуск компенсация контракт оформление прописка ребенок армия работа брак распределение строительство регистрация квартира налоги продажа кредит право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64422 Опубликовано 14.12.2009 в 00:01

Администрация с опозданием перезаключает контракт,как быть?

Просветите,пожалуйста!Работаю в ЖКХ 17,5 лет,первый контракт от 01.11.04 на три года. 01.11.07 его продлили еще на два года,но никакого документа мне на руки не выдали и,естественно,нигде не стоит моей подписи.Контрактные продолжали платить.1-го ноября этого года перезаключения опять небыло,но вызвали на 16 декабря в ОК для перезаключения контракта.Вопрос:можно ли в связи с этим воспользоваться ст.35 ч.2 ТК РБ (что для меня приемлемо) и как правильно действовать в этой ситуации?

Родион Петрович :: Чечерск


Ключевые слова: перезаключение, контракты

  Ответов: 1

Ну если вы ничего не подписывали и вам продолжают платить, то по закону у вас теперь трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Из практики - попросят подписать задним числом.Вы можете отказаться от заключения контракта, если вы так хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.12.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 01:53

Какие могут быть контрмеры со стороны администрации по "укрощению строптивого",если я не подпишу контракт? И какой сейчас минимальный процент контрактных при перезаключении? Спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.

Родион Петрович :: Чечерск


  Ответов: 1

Если вы собираетесь уволится , то какие к вам могут быть применены меры? Скорее наоборот, если вы решите пожаловаться , то руководителям дадут штраф и не маленький. Минимальный процент "контрактных" не предусмотрен, предусмотрено не более50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 15.12.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 17:22

Юрий,Вы меня немножко недопоняли.Работать я хочу,но не хочу работать по контракту.Отсюда и вопрос о контрмерах.Спасибо.

Родион Петрович :: Чечерск


  Ответов: 1

Формально вы уже работаете не по контракту. Всегда можно найти причину по которой можно уволить работника-какой бы он старательный не был. Поэтому выбирайте сами как поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.12.2009 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262122: Имеют ли право не отдавать второй экземпляр контракта

Вопрос № 163603: Визирование контрактов и трудовых договоров

Вопрос № 55471: неоформленные контракты и зарплата

Вопрос № 40759: как сформулировать причину увольнения

Вопрос № 203411: Договор аренды, аффилированные лица, реорганизация, перезаключение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы