Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья распределение недвижимость гражданство прописка сроки декретный отпуск очередь алименты долг зарплата регистрация иск отпуск работа беременность кредит льготы увольнение раздел имущество продажа амнистия льготный кредит ребенок армия выселение жилье приватизация молодой специалист налог пособие документы право налоги аренда развод отработка строительство права ип брак оформление документов компенсация контракт оплата договор наследство квартира лицензия оформление суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163603 Опубликовано 29.11.2012 в 16:20

Визирование контрактов и трудовых договоров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто должен визировать трудовые договора и контракты?????? Может ли юрист или инспектор по кадрам устанавливать размер оплаты труда + доплаты????? Какими НПА это регулируется??????

Чуйкина Анастасия :: Смолевичи


Ключевые слова: трудовые договора, визы, контракты

  Ответов: 1

Трудовой договор не визируется, но подписывается (ст. 18 ТК). Подписывается сторонами: работником и нанимателем (или уполномоченным должностным лицом нанимателя – см. ст. 1 ТК, но, лицо должно быть уполномочено!!!). Оплата труда (в том числе доплаты) – составная часть трудового договора. (ст. 19 ТК, подробнее в главе 6 ТК). Условия трудового договора согласуются. Про основной НПА, надеюсь, уже догадались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.11.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 08:28

Скажите, а юрист имеет какое-либо отношение к трудовым договорам и контрактам (меня заставляют их визировать)?????? И буду ли я нести ответственность за установленный размер оплаты труда или за это отвечают экономисты??????? Есть ли какой-нибудь НПА в котором на это будет прямо указано?????

Чуйкина Анастасия :: Смолевичи


  Ответов: 2

Так вы юрист... НПА прямо указывающий на Чуйкину Анастасию на сегодняшний день не издан, а вот в локальных можно поискать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.11.2012 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите свой трудовой договор, ознакомьтесь, наконец, с должностной инструкцией. Наверняка в последней содержаться ваши обязанности, в том числе по разработке документов, проведении экспертизы, подготовке заключений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.11.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257856: Какая ответственность после увольнения.

Вопрос № 234733: Как возможно уволить пенсионера работающего по бессрочному трудовому договору???

Вопрос № 53808: Нужны ли новые трудовые договора при изменении формф собственности

Вопрос № 64422: Администрация с опозданием перезаключает контракт,как быть?

Вопрос № 55471: неоформленные контракты и зарплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы