Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист оформление гражданство недвижимость раздел имущества документы регистрация декретный отпуск кредит иск распределение долг наследство налог компенсация зарплата льготы лицензия отработка ребенок договор право брак развод молодая семья выселение оформление документов армия сроки амнистия льготный кредит контракт приватизация очередь прописка квартира алименты работа строительство ип имущество аренда жилье права оплата пособие беременность увольнение раздел отпуск продажа общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40759 Опубликовано 23.02.2009 в 13:17

как сформулировать причину увольнения

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как лучше сформулировать причину увольнения: "в связи с истечением срока трудового контракта" или "по соглашению сторон". В чем разница? Должно ли что-то выплачиваться? (моя мама уже на пенсии, но работает на гос. предприятии. Она собирается увольняться, т.к. 25 марта истекает срок контракта). Заранее спасибо.

Антонина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сроки, контракты

  Ответов: 1

Антонина, по соглашению сторон увольняются, когда срок контракта еще не истек. Это ст.37 Трудового Кодекса. Истечение срока контракта - самостоятельное основание увольнения, п.2 ст.35 Трудового Кодекса. Выходных пособий при увольнении по этим основаниям не полагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 23.02.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262122: Имеют ли право не отдавать второй экземпляр контракта

Вопрос № 163603: Визирование контрактов и трудовых договоров

Вопрос № 64422: Администрация с опозданием перезаключает контракт,как быть?

Вопрос № 55471: неоформленные контракты и зарплата

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы