Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор пособие сроки молодой специалист компенсация прописка лицензия выселение ребенок общежитие гражданство амнистия льготный кредит строительство контракт отработка суд оплата раздел имущества наследство армия брак льготы недвижимость очередь иск распределение приватизация аренда кредит оформление документов отпуск оформление налог квартира документы продажа жилье алименты увольнение молодая семья зарплата регистрация налоги беременность раздел права долг развод право работа декретный отпуск имущество







  • Пусть владельцы эвакуаторов сами вас найдут
    evakuatorsmol.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64145 Опубликовано 10.12.2009 в 23:27

Аренда в евро осталась для частных арендодателей?

Арендуем помещение на первом этаже жилого дома у частной компании под бытовые услуги.Аренда непомерно большая, очень хотелось бы ее уменьшить.Появление Указа 518 от 23.10.2009 "о некоторых вопросах аренды" восприняли с вводушевлением, так как по нему наша аренда уменьшается (для бытовых услуг) почти в шесть раз, что позволяет нам выйти из убытков и получать прибыль.Но наш арендадатель огорчил нас, сказав, что на частные компании, сдающие в аренду свое имущество, этот указ не распостраняется, и дальше намерен с нас брать аренду в евро без понижающего коэффициента 0,4 на быт. услуги. Действительно ли это так, ведь в начале Указа сказано, что он принят в целях "совершенствования порядка определения размеров арендной платы при сдаче в аренду имущества, находящегося в государственной и частной собственности!!!!"

Ольга Силицкая :: Минск


Ключевые слова: ставки, евро, новое в аренде, частный арендодатель

  Ответов: 2

Ольга, к сожалению, это так. Последний номер журнала "Главный бухгалтер" содерджит неплохую статью на данную тематику. Частные компании вправе устанавливать такую цену, какую считаю для себя рентабельной. Но в настоящее время общая тенденция рынка способствует незначительному снижению арендных ставок. И вас же никто не неволит - можете поискать другое место для размещения компании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 10.12.2009 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не написали, какая у вас организационно-правовая форма. Можно просчитать еще переспективу преобразования в ЧУП с целью уменьшения налоговой нагрузки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 12.12.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 23:48

В том то и дело, что это не размещение компании, а помещение для оказания услуг населению, его так просто не поменяешь, это и оборудование, и штат людей, живущих рядом,и клиенты, просто общая тенденция снижения арендных ставок нашему арендодателю до лампочки. выжимает соки со всех, кого-то выселяет по суду за неуплату, меняет арендаторов в соседних помещениях, как перчатки. Мы то платим вовремя, но из своего кармана, дом только 1 год назад сдан, проходимость небольшая, работаем на перспективу, но деньги уже кончились закладывать по 1,5 тыс евро аренды в месяц.Ждали Нового года,как манны небесной, а тут такое разочарование!

Ольга Сиилцкая :: минск


  Ответов: 1

Добрый день, Ольга! Я Вас очень понимаю и сочувствую, но бизнес- есть бизнес. Никто от прибыли просто так не откажется. Видно место у Вас бойкое и Ваш арендадатель не опастается простоев помещений. Что Вам можно сделать в этой ситуации: 1. провести переговоры с арендадателем на предмет снижения арендных ставок. Предложите ему бонус в виде обслуживания и гарантируйте сохранение конфиденциальности цены аренды. 2. Оптимизируйте прямые и косвенные затраты. 3. Проведите маркетинговый экспресс- анализ рынка. проведите анкетирование клиентов на предмет удовлетворенности услугами и чувствительности клиентов к изменению цены. если условия благоприятные - поднимайте цену услуги, увеличивайте прибыль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 12.12.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239032: Подскажите как правильно подсчитать сумму дебиторской задолженности?

Вопрос № 209654: Необходимо ли выделять НДС?

Вопрос № 67926: Не противоречит ли заканодательству такой порядок арендной платы?

Вопрос № 66651: Нужно ли пересчитывать арендную плату в бел.рубли

Вопрос № 265138: ндс с разными ставками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы