Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение брак отработка гражданство суд недвижимость имущество договор оформление жилье амнистия права льготы общежитие льготный кредит налог очередь наследство декретный отпуск пособие продажа контракт раздел регистрация иск алименты право строительство выселение приватизация квартира компенсация молодой специалист ип кредит оплата прописка аренда документы развод оформление документов армия работа ребенок долг беременность раздел имущества молодая семья налоги лицензия отпуск зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67926 Опубликовано 21.01.2010 в 15:07

Не противоречит ли заканодательству такой порядок арендной платы?

Арендная плата устанавливается за все имущество и, включая НДС, составляет сумму эквивалентную 100 евро в месяц по курсу Национального банка РБ на 10-е число оплачиваемого месяца.Не противоречит ли заканодательству такой порядок арендной платы?Верны ли число на которое устанавливается курс евро?

Жданюк Ольга :: Минск


Ключевые слова: евро, арендная плата

  Ответов: 1

Нет, такой порядок оплаты не противоречит законодательству. По ст. 298 ГК в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте, при этом курс или дата его определения могут быть установлены соглашением сторон. Т. е. вы можете установить сумму в евро по курсу Нацбанка на день оплаты или на другую дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 21.01.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239032: Подскажите как правильно подсчитать сумму дебиторской задолженности?

Вопрос № 209654: Необходимо ли выделять НДС?

Вопрос № 66651: Нужно ли пересчитывать арендную плату в бел.рубли

Вопрос № 64145: Аренда в евро осталась для частных арендодателей?

Вопрос № 152158: От какого числа составлять соглашение о расторжении договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы