Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191036
 Всего ответов: 215927
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог оплата ребенок договор сроки строительство пособие продажа жилье контракт долг беременность выселение отработка суд лицензия имущество иск амнистия раздел зарплата увольнение права право документы распределение аренда льготный кредит приватизация кредит развод армия очередь оформление документов льготы регистрация раздел имущества алименты гражданство квартира декретный отпуск налоги общежитие прописка брак ип недвижимость молодая семья отпуск компенсация оформление молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239032 Опубликовано 07.09.2015 в 22:26

Подскажите как правильно подсчитать сумму дебиторской задолженности?

Имеем должника по аренде (оплата в евро по нац. банку). Счета и акты подписаны, но акт сверки отказались подписывать. Хотим подготовить претензию. Подскажите как правильно подсчитать сумму задолженности, по сумме указанной в акте сверке или нет? Спасибо.

Ярослав Брашевец :: Минск


Ключевые слова: дебиторская задолженность, евро, акт сверки

  Ответов: 1

если у вас оплата в бел.руб. по курсу на дату оплаты, то считаете основной долг по курсу на дату направления претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 12:26

Спасибо за ответ. А как должна производиться оплата, по курсу на день оплаты или на день составления претензии?

Ярослав Брашевец :: Минск


  Ответов: 1

Претензия не меняет порядок расчетов, предусмотренный договором. Если в договоре предусмотрена оплата по курсу на дату оплаты, значит и после претензии оплата должна производиться по курсу на день ее проведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.09.2015 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2015 в 21:29

Задолжник после получения предсудебного уведомления просит предоставить ему полный расчет пени. Подскажите, по какому курсу рассчитывать в этот раз? Спасибо.

Ярослав Брашевец :: Минск


  Ответов: 1

если оплата произведена частично и с просрочкой, то оплаченную часть считаете по курсу на дату оплаты, неоплаченную - по курсу на дату составления расчетов. Если оплат не было никаких - по курсу на дату составления расчетов. Если не уверены в том, что считаете правильно, обратитесь к юристу или адвокату на платной основе - специалист поможет. Заодно и претензию, что направляли, покажите, есть вероятность, что она не соответствует требованиям законодательства, а должник просто тянет время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.09.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209654: Необходимо ли выделять НДС?

Вопрос № 67926: Не противоречит ли заканодательству такой порядок арендной платы?

Вопрос № 66651: Нужно ли пересчитывать арендную плату в бел.рубли

Вопрос № 64145: Аренда в евро осталась для частных арендодателей?

Вопрос № 267228: При закрытии фирмы что будет с дебиторкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы