Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость аренда пособие налоги раздел имущества оформление компенсация контракт налог выселение ребенок оформление документов долг молодой специалист отпуск оплата прописка декретный отпуск увольнение развод жилье брак кредит лицензия документы ип договор молодая семья право права иск наследство продажа сроки суд льготы работа амнистия регистрация беременность льготный кредит строительство отработка раздел квартира алименты распределение зарплата приватизация имущество гражданство очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64054 Опубликовано 10.12.2009 в 13:53

Могу ли я подать на мужа на алименты, состаявши с ним в браке.???

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста ответить мне на такой вопрос. Мы с мужем женаты. У нас двое маленьких детей. Я нахожусь в декретном отпуске. Мой муж от первого брака имеет сына и платит на него алименты, 25% от зарплаты. сумма получается значительная. Могу ли я . состаявши с ним в браке. подать на алименты на своих детей?. Если да, то как эта сумма будет делиться? Заранее спасибо.

Ладутько Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дети., в браке, алименты

  Ответов: 2

обязанность платить алименты вытекает не из отношений брака, а из отношений родства. Родители обязаны содержать детей внезависимости от регистрации брака.Вы можете подать на алименты, но суд поделит размер алиментов между двумя детьми вашего мужа. тоесть каждый получит по 16,5 процентов от всех видов дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 10.12.2009 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он (муж) материально не участвует в содержании детей, Вы имеете право взыскать с него алименты на содержание детей. В данном случае на содержание Ваших с ним детей алименты будут в размере 33% от зарплаты. В то же время, муж имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребёнка от первого брака. В этом случае вместо 25% будет 16,5:. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240397: Прописка в купленной квартире, лишение право собственности

Вопрос № 165854: Раздел квартиры

Вопрос № 149176: Как добиться 25% элементов на ребенка

Вопрос № 272343: Имеют ли право отказать в регистрации?

Вопрос № 268615: Имеют ли право требовать оплату за срочный прием в поликлинике ребенка Белоруса, в Полоцке (ребенок из Минска)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы