Вопрос № 149176 Опубликовано 24.05.2012 в 01:58

Как добиться 25% элементов на ребенка

Здравствуйте!Такая вот ситуация:Отец моего ребенка женился и у них появился сын.Его жена подала на элементы с целью уменьшит элементы на моего ребенка до 16.5.Что у них и получилось.В суде она говорила о том что муж не дает ей денег на содержание ее и сына и что скорее всего будут разводиться.Но уже год прошел а они все живут вмести.Я бы хотела бы поинтересоваться есть ли смысл подавать в суд на обжалование,как это правильно сделать(а то вдруг у них родится еще ребенок и опять они подадут на уменьшение элементов)И еще если отец не принимает ни какого участие в жизни ребенка кроме элементов можно ли подать на лишение отцовства и останутся ли элементы.

Виктория :: гродно

Ключевые слова: Элементы, 25%, в браке

  Ответов: 1

на двоих детей удерживаются, согл. ст.92 КоБС 33% "элементов" или по 16,5 элемента на каждого ребенка. что и имеет место в вашей ситуации. поэтому смысла "подавать" в суд" нет никакого. все тут - согласно законодательству. если родится третий ребенок, то на троих будет уже 50% "элементов" или по тех же самых 16,5 "элемента" на каждого. так, что ни на какое уменьшение "они подавать" не будут! потому, что его - "уменьшения" в этом случае быть не может. "если отец не принимает ни какого участие в жизни ребенка кроме элементов", это - плохо. но не служит суду достаточным основанием для лишения такого отца родительских прав. Удачи!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2012 в 07:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2012 в 20:45

Где справедливость? Люди живут вместе, вдут общее хозяйство, рожают и воспитывают детей. А ребёнок от первого брака неудел? Я считаю, что можно подавать в суд о пересмотрении размера алиментов, но просто доказывать ведение совместного хоз-ва. Или я не права?

Алеанора :: Слуцк

  Ответов: 1

"люди живут вместе, вдут общее хозяйство, рожают и воспитывают детей" - это, по-вашему, нарушение закона? нет. так что вы тут митингуете? в соответствие решениям Пленума ВС, в таких ситуациях суд может посчитать взыскание алиментов фиктивным, с целью снижения их на содержание ребенка от предыдущего брак и отказать в удовлетворении иска. но суд так не посчитал и иск удовлетворил. его решение никто в 10-тидневный срок не обжаловал и оно вступило в законную силу, которое должно исполнять. все, остальное - не наше и не ваше дело. а такой ваш "иск", суд может попросту, не принять. т.к. он уже решил этот вопрос, вынеся известное решение. для нового рассмотрения, должны поменяться обстоятельства. которые - не поменялись. успехов вам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2012 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2012 в 21:51

Как не поменялись? Люди не жили вместе, специально разъехались, а сейчас живут вместе. Не вели хозяйство, на момент суда, а теперь ведут.Чем не повод для подачи искового заявления???

Алеанора :: Слуцк

  Ответов: 1

так, женщинка, не дуриця мне галавы! читать вниматочней вопрос респондентки! специально для "нечитающих", цитирую :В суде она говорила о том что муж не дает ей денег на содержание ее и сына и что СКОРЕЕ ВСЕГО будут разводиться.Но уже год прошел А ОНИ ВСЕ ЖИВУТ вмести. что, птть, поменялось, если при подаче иска они жили "вмести", но "скорее всего, будут разводиться" и при подаче вопроса они снова "все живут вмести"? де написано, что "разъехались"? так, сайт - не дискуссионная площадка. есть вопрос по сути - спрашивайте, нет - митинговать - на форумы!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2012 в 22:09