Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы наследство раздел молодая семья молодой специалист право права лицензия пособие долг очередь алименты льготный кредит суд регистрация оформление отпуск брак оплата зарплата оформление документов прописка контракт армия строительство выселение общежитие беременность льготы иск кредит квартира работа продажа жилье увольнение отработка ип распределение налог сроки компенсация договор развод амнистия приватизация имущество налоги недвижимость аренда декретный отпуск раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149176 Опубликовано 24.05.2012 в 01:58

Как добиться 25% элементов на ребенка

Здравствуйте!Такая вот ситуация:Отец моего ребенка женился и у них появился сын.Его жена подала на элементы с целью уменьшит элементы на моего ребенка до 16.5.Что у них и получилось.В суде она говорила о том что муж не дает ей денег на содержание ее и сына и что скорее всего будут разводиться.Но уже год прошел а они все живут вмести.Я бы хотела бы поинтересоваться есть ли смысл подавать в суд на обжалование,как это правильно сделать(а то вдруг у них родится еще ребенок и опять они подадут на уменьшение элементов)И еще если отец не принимает ни какого участие в жизни ребенка кроме элементов можно ли подать на лишение отцовства и останутся ли элементы.

Виктория :: гродно


Ключевые слова: Элементы, 25%, в браке

  Ответов: 1

на двоих детей удерживаются, согл. ст.92 КоБС 33% "элементов" или по 16,5 элемента на каждого ребенка. что и имеет место в вашей ситуации. поэтому смысла "подавать" в суд" нет никакого. все тут - согласно законодательству. если родится третий ребенок, то на троих будет уже 50% "элементов" или по тех же самых 16,5 "элемента" на каждого. так, что ни на какое уменьшение "они подавать" не будут! потому, что его - "уменьшения" в этом случае быть не может. "если отец не принимает ни какого участие в жизни ребенка кроме элементов", это - плохо. но не служит суду достаточным основанием для лишения такого отца родительских прав. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2012 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2012 в 20:45

Где справедливость? Люди живут вместе, вдут общее хозяйство, рожают и воспитывают детей. А ребёнок от первого брака неудел? Я считаю, что можно подавать в суд о пересмотрении размера алиментов, но просто доказывать ведение совместного хоз-ва. Или я не права?

Алеанора :: Слуцк


  Ответов: 1

"люди живут вместе, вдут общее хозяйство, рожают и воспитывают детей" - это, по-вашему, нарушение закона? нет. так что вы тут митингуете? в соответствие решениям Пленума ВС, в таких ситуациях суд может посчитать взыскание алиментов фиктивным, с целью снижения их на содержание ребенка от предыдущего брак и отказать в удовлетворении иска. но суд так не посчитал и иск удовлетворил. его решение никто в 10-тидневный срок не обжаловал и оно вступило в законную силу, которое должно исполнять. все, остальное - не наше и не ваше дело. а такой ваш "иск", суд может попросту, не принять. т.к. он уже решил этот вопрос, вынеся известное решение. для нового рассмотрения, должны поменяться обстоятельства. которые - не поменялись. успехов вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2012 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2012 в 21:51

Как не поменялись? Люди не жили вместе, специально разъехались, а сейчас живут вместе. Не вели хозяйство, на момент суда, а теперь ведут.Чем не повод для подачи искового заявления???

Алеанора :: Слуцк


  Ответов: 1

так, женщинка, не дуриця мне галавы! читать вниматочней вопрос респондентки! специально для "нечитающих", цитирую :В суде она говорила о том что муж не дает ей денег на содержание ее и сына и что СКОРЕЕ ВСЕГО будут разводиться.Но уже год прошел А ОНИ ВСЕ ЖИВУТ вмести. что, птть, поменялось, если при подаче иска они жили "вмести", но "скорее всего, будут разводиться" и при подаче вопроса они снова "все живут вмести"? де написано, что "разъехались"? так, сайт - не дискуссионная площадка. есть вопрос по сути - спрашивайте, нет - митинговать - на форумы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2012 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240397: Прописка в купленной квартире, лишение право собственности

Вопрос № 165854: Раздел квартиры

Вопрос № 64054: Могу ли я подать на мужа на алименты, состаявши с ним в браке.???

Вопрос № 253652: Как правильно составить заявление на алименты

Вопрос № 248866: как вернуть выплату алиментов в размере 25%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы