Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство увольнение налог договор оформление строительство алименты квартира ребенок гражданство работа документы жилье оплата армия отработка налоги приватизация компенсация молодой специалист льготы выселение льготный кредит аренда иск долг раздел имущества декретный отпуск пособие зарплата лицензия распределение права раздел регистрация оформление документов суд кредит амнистия ип продажа развод очередь право сроки беременность молодая семья контракт прописка отпуск общежитие брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240397 Опубликовано 06.10.2015 в 02:08

Прописка в купленной квартире, лишение право собственности

Здравствуйте! Купили в браке квартиру. Но прописаться в нее не получается. Предыдущие хозяева не выписались, и их в нашей квартире прописано 5 человек. Вопрос 1 : как их можно выписать? Эта квартира оформлена на мужа (куплена в браке), жена с ребенком там не прописаны. Коммунальные платит муж. Жена с ребенком там не проживают. Вопрос 2 : может ли муж лишить право пользования супругу и ребенка? Вопрос 3: как можно жене с ребенком прописаться в этой квартире, если муж не дает согласие? Спасибо!

Ирина :: Гродненская область


Ключевые слова: прописка, регистрация, в браке, квартира, лишение, собственность, недвижимость

  Ответов: 1

1. собственник в судебном порядке требует выселения зарегистрированных граждан, не имеющих права собственности в квартире. суд удовлетворяет его требование. 2. давать согласие на регистрацию в квартире своих жены и ребенка собственник-муж не обязан. 3. жене в судебном порядке - требовать раздела совместно нажитой в браке квартиры. суд удовлетворяет ее требование - делит квартиру между супругами поровну. жена с решением суда в БТИ оформляет право собственности на разделенную в суде долю. с документами собственника регистрируется в квартире без согласия мужа. вместе с матерью ребенка регистрируют "автоматически". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2015 в 06:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 15:05

Спасибо! Но хотелось бы уточнить! Если собственник-муж не прописал жену и ребенка, то может ли он из выселить, если квартира приобретена в браке? На каких основаниях? Спасибо

Ирина :: Гродненская область


  Ответов: 1

если "не прописал", то они формально там жить права не имеют. а потому - выселять некого. вот, на таких основаниях, что у супруги нет документа, подтверждающего ее право на долю собственности и нет регистрации - "прописки" по-вашему, она там проживать права не имеет. что вам нужно сделать, чтобы этот документ появился, отвечено в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165854: Раздел квартиры

Вопрос № 149176: Как добиться 25% элементов на ребенка

Вопрос № 64054: Могу ли я подать на мужа на алименты, состаявши с ним в браке.???

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы