Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199464
 Всего ответов: 225068
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация лицензия амнистия сроки недвижимость иск отработка декретный отпуск льготы молодая семья прописка жилье наследство алименты общежитие работа молодой специалист увольнение ребенок оплата брак документы распределение развод очередь регистрация пособие квартира ип договор налог выселение отпуск права право зарплата суд контракт армия кредит компенсация гражданство строительство оформление документов раздел имущества оформление аренда льготный кредит продажа имущество налоги долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278882 Опубликовано 23.02.2018 в 14:38

Могу ли подать на алименты от мужа будучи в браке?

здравствуйте. у меня вопрос. я проживаю в браке и у нас общий ребенок 5 месяцев. у мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты на его содержание. могу ли я подать на алименты будучи в браке на мужа? можно ли потребовать выплату алиментов с рождения ребенка по настоящее время? сколько стоит подать заявление в суд?спасибо.

Бельская Александра :: Лида


Ключевые слова: Алименты, в браке, ребенок

  Ответов: 1

право одного родителя на взыскание алиментов с другого родителя, уклоняющегося от содержания их общего ребенка, не зависит о того, в браке ли родители ребенка или нет. алименты взыскиваются с момента обращения в суд и на будущее время, до совершеннолетия ребенка. нисколько не стоит подать заявление в суд. обратившись к дежурному адвокату суда, требование о взыскании алиментов будет составлено бесплатно. также, можно самостоятельно составить такое требование, воспользовавшись образцами, размещенными на инфостенде любого суда. госпошлина за взыскание алиментов будет удержана судом с уклоняющегося родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.02.2018 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2018 в 18:54

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Первая жена моего мужа получает от него 25% зп на алименты. Если я будучи в браке подам на алименты от мужа на своего ребенка, выйграю ли я от этого что-нибудь? Я читала что на одного 25%, на двоих 33%. Будем ли мы получать одинаково по 16,5% или первая жена так и будет получать 25%?

Бельская Александра :: Лида


  Ответов: 2

Если суд удовлетворит ваши требования, то Вашему супругу будет необходимо обратиться в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка. И в этом случае на каждого ребенка будет по 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.03.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте.Если находясь в браке алименты будут взысканы и на содержание общего второго ребенка, то плательщик алиментов на содержание двоих детей получит право в судебном порядке требовать уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка до 16,5 %. надо полагать, что при этом суд не откажет в уменьшении. а до тех пор первая жена так и будет получать 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.03.2018 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240397: Прописка в купленной квартире, лишение право собственности

Вопрос № 165854: Раздел квартиры

Вопрос № 149176: Как добиться 25% элементов на ребенка

Вопрос № 64054: Могу ли я подать на мужа на алименты, состаявши с ним в браке.???

Вопрос № 287149: Каким образом будет идти начисление алиментов после увольнения и в каком размере? И можно ли заключить с бывшей соглашение о фиксированной сумме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
261 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
131 ответов
557 благодарностей
4. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
5. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Матвиенко
19 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287373Богданович С...19.09.18 в 17:55
287371Варивончик С...19.09.18 в 16:47
287372 Базенкова Н...19.09.18 в 16:46
287370Региневич Лю...19.09.18 в 15:59
287367Харсеко Ники...19.09.18 в 15:00
287352Леврикова Ви...19.09.18 в 14:11
287350марина19.09.18 в 14:04
287355Мельник Екат...19.09.18 в 12:50
287345Кудрявцева А...19.09.18 в 12:26
287348Елена19.09.18 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы