Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство кредит декретный отпуск продажа алименты компенсация документы ребенок договор молодой специалист выселение раздел брак льготный кредит права лицензия приватизация увольнение квартира беременность льготы ип пособие работа амнистия распределение суд право гражданство имущество оплата очередь отработка оформление оформление документов аренда прописка сроки налоги регистрация общежитие контракт долг иск недвижимость армия наследство зарплата молодая семья раздел имущества развод отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63593 Опубликовано 07.12.2009 в 16:35

Могу ли я отказаться от дарения, и не будет ли это считаться тоже отчуждением?

Мы молодая семья, стоим на очереди на льготное жилье. Моя мать купила участок с аукциона и подарила его мне. Я там начал строительство, но в эксплуатацию еще не сдал т.е. по документам на участке еще ничего нет. Но если я продам этот дом, я не буду считаться нуждающимся т.к. в моем случае это отчуждение. Могу ли я отказаться от дарения, и не будет ли это считаться тоже отчуждением? Т.к. продав дом, меня сразу снимут с очереди.

Белозеров Глеб :: Гродно


Ключевые слова: дарение, отчуждение

  Ответов: 1

От дарения вы уже не откажетесь. Вы уже приняли дар. Но дар - это земля, а не жилое помещение. Так что отказываться от нее нет смысла. Другое дело - дом. Если дом находится в том же населенном пункте, в котором вы стоите на очереди, то лучше сделать так: продать/подарить недостроенный дом кому-нибудь. ЖЭто будет считаться продажей стройматериалов, так как дом из себя ничего не представляет пока недостроен. И продолажть стоять на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 16:53

Т.е. если я правильно понял,я дарю этот участок своему отцу- тем самым сохраняю очередь на льготное жилье? Правильно?

Белозеров Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

дарить нужно дом (то бишь стройматериалы пока он недостроен), а не участок. И тем самым сохраняете очередь на жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 17:34

Но а если участок подарить отцу без строит. материалов?

Белозеров Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

участок здесь не причем. Зачем его дарить? Получив участок вы не улучшили свои жилищные условия. Это ведь голая земля. Главное, то что на участке стоит. Это жилое помещение. Гражданин улучшивиший жил условия - это не тот, кто получил участок, а тот кто построил дом на нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 16:54

Т.е. если я правильно понял,я дарю этот участок своему отцу- тем самым сохраняю очередь на льготное жилье? Правильно?

Белозеров Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 16:54

Т.е. если я правильно понял,я дарю этот участок своему отцу- тем самым сохраняю очередь на льготное жилье? Правильно?

Белозеров Глеб :: Гродно


  Ответов: 1

нет, вы неправильно поняли. См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276456: Сколько собственников товарищества должны согласиться чтобы отчудить часть совместного имущества?

Вопрос № 270813: нужна ли оценка автомобиля?

Вопрос № 266684: запрет отчуждения имущества

Вопрос № 266530: Отчуждение доли квартиры либо компенсация за невыделяемую в натуре долю

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы