Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198439
 Всего ответов: 223894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира имущество налог права кредит контракт лицензия декретный отпуск продажа долг гражданство жилье документы зарплата очередь брак приватизация оформление амнистия армия отработка налоги раздел имущества недвижимость суд беременность сроки оплата льготный кредит право пособие раздел ребенок договор иск оформление документов работа распределение компенсация алименты развод прописка льготы отпуск наследство аренда общежитие выселение молодой специалист увольнение молодая семья регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280172 Опубликовано 26.03.2018 в 15:53

Можно ли оспорить дарственную и в какой срок?

25 лет назад мама подарила мне полдома, дарственная составлена и заверена нотариусом, подаренное имущество оформлено в БТИ, содержится в порядке, коммунальные счета и налоги оплачиваются во время. Может ли мама оспорить дарение?

татьяна :: Минск


Ключевые слова: дарственная, отчуждение, срок

  Ответов: 1

Не может оспорить, поскольку дарение отменить назад нельзя. Хотя даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Однако в Вашем случае я надеюсь до этого не дошло и к тому же истекли все мыслимые сроки исковой давности обращения в суд за отменой дарения. Обычно срок исковой давности составления 3 года, а в Вашем случае 25 лет. По этой причине живите спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.03.2018 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276456: Сколько собственников товарищества должны согласиться чтобы отчудить часть совместного имущества?

Вопрос № 270813: нужна ли оценка автомобиля?

Вопрос № 266684: запрет отчуждения имущества

Вопрос № 266530: Отчуждение доли квартиры либо компенсация за невыделяемую в натуре долю

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
292 ответов
3229 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
543 благодарностей
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
51 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286033Валерий Семе...15.08.18 в 14:18
286030Евгений15.08.18 в 12:30
286023Людмила15.08.18 в 12:14
286016Наталия15.08.18 в 12:02
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы