Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг выселение гражданство суд иск аренда декретный отпуск увольнение оформление прописка наследство алименты регистрация право очередь сроки беременность ребенок зарплата строительство налоги общежитие развод ип документы распределение молодой специалист жилье отработка амнистия лицензия контракт квартира оплата права раздел имущества договор продажа молодая семья приватизация раздел имущество льготный кредит работа отпуск пособие кредит армия льготы компенсация налог брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63585 Опубликовано 07.12.2009 в 16:20

Может ли бывшая свекровь выписать меня из своей квартиры после развода с ее сыном?

Здравствуйте. Я развелась с мужем, была прописана у его родителей. Квартира бывшей свекрови приватизирована.Перепрописаться мне некуда (своего жилья в Минске нет, сама иногородняя), сейчас временно проживаю у тети. Бывшая свекровь собирается на меня подать в суд за то, что я не плачу за квартиру и таким образом выселить. Я согласна платить, только как правильно и законным путем это сделать, что не остаться без регистрации? Возможно, необходимо разделение лицевого счета? И второй вопрос. Мы стояли с бывшим мужем в очереди на получение жилья как молодая семья. Сохраняется ли эта очередь после развода? Возможно ли разделение очереди?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: регистрация, разделение очереди

  Ответов: 1

бывший член семьи имеет право проживания в квартире. Поэтому вы зря выселились из данной квартиры. Вселяйтесь, живите и платите за квартиру. Никто не выселит вас в таком случае. Если после развода основания постановки на очередь сохраняться, то и на очереди вы останетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225597: имеют ли право администрация района отказать мне в разделении очереди на жилье бывшего мужа?

Вопрос № 170449: Вопрос о разделении очереди на жилье

Вопрос № 158332: Имею ли я правопоставить на очередь своего сына?

Вопрос № 91245: разделение очереди

Вопрос № 85869: разделение очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий бывшими членами семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы