Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство общежитие строительство недвижимость льготы развод декретный отпуск беременность ребенок отпуск жилье оформление пособие увольнение армия распределение гражданство квартира регистрация брак приватизация раздел имущества иск права работа налоги льготный кредит аренда налог продажа ип компенсация долг зарплата документы право выселение оплата отработка молодой специалист раздел алименты контракт имущество молодая семья суд лицензия прописка оформление документов кредит очередь амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225597 Опубликовано 04.02.2015 в 12:06

имеют ли право администрация района отказать мне в разделении очереди на жилье бывшего мужа?

добрый день! мой муж с 2008г стоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с составом семьи 4 чел (он, я и наших двое детей). критерий нуждаемости - молодая семья, проживающая в общежитии (в собственности жилья у нас нет). муж - минчанин, а я зарегистрирована в минске с 2009г. в 2013г мы с ним развелись, но я продолжаю жить с ним в общежитии. в 2014г у меня родилась дочь, в связи с чем я приобрела статус многодетной семьи. следовательно в сентябре 2014г я обратилась в администрацию района (заводского) с заявлением о разделе очереди бывшего мужа, чтобы изменить критерий нуждаемости (стать на очередь как многодетная семья). но в разделе очереди мне отказали, сославшись на то, что у меня нет 10 лет регистрации в минске и сообщили мне о том, что меня вообще снимают с очереди. правомерны ли действия сотрудников администрации и что можно сделать в данной ситуации. общежитие, в котором мы живем служебное. если бывший муж уволиться - я с тремя детьми окажусь на улице?

мельникова зоя вячеславовна :: минск


Ключевые слова: разделение очереди, жильё, развод

  Ответов: 1

Вам необходимо получить письменный отказ в разделении очереди в администрации района и обжаловать его в вышестоящую инстанцию (мингорисполком), а в случае получения отказа и там - обратиться с жалобой в суд. в случае увольнения вашего бывшего мужа с работы, его как нанимателя, проживающего с двумя несовершеннолетними детьми, выселить из общежития не могут. Однако если он сам выедет из общежития, вопрос о вашем выселении будет решаться в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2015 в 20:36

Добрый день! письменные отказы уже имеются от администрации и мингорисполкома. они ссылаются на отсутствие 10 лет регистрации для разделения очереди. подскажите чем мне руководствоваться дальше и какими нормативными документами.

мельникова зоя вячеславовна :: минск


  Ответов: 1

В течение месяца вы вправе обжаловать отказ администрации района в суд. В данном случае применяются нормы Указа ПРБ №563, и ранее действовавшего Указа ПРБ №565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 12.02.2015 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170449: Вопрос о разделении очереди на жилье

Вопрос № 158332: Имею ли я правопоставить на очередь своего сына?

Вопрос № 91245: разделение очереди

Вопрос № 85869: разделение очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий бывшими членами семьи

Вопрос № 71923: Имеею ли право разделить с сыном очередь на получение жилья НА ПРЕДПРИЯТИИ ,где я работаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы