Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180848
 Всего ответов: 204299
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак прописка контракт иск декретный отпуск увольнение налоги пособие приватизация квартира компенсация молодой специалист оформление документов отпуск беременность работа общежитие оплата налог недвижимость имущество раздел имущества очередь документы амнистия алименты право кредит наследство распределение развод лицензия армия ребенок суд выселение оформление сроки строительство регистрация зарплата льготный кредит молодая семья жилье гражданство права договор долг ип продажа раздел отработка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170449 Опубликовано 18.02.2013 в 20:27

Вопрос о разделении очереди на жилье

Моя супруга в 2008г. принята на учет в улучшении жилищных условий в д.Боровляны (Минский р-н) с составом семьи 2 человека (сама и муж, т.е. я). Теперь мы развелись и я по закону могу требовать разделения очереди (своего жилья у меня нет).Но жена говорит, что очередь не разделят, поскольку я прописан в д.Боровляны только с 2012 г., т.е. не прожил в Минский р-не 5 лет.Своего жилья у меня нет, другой очереди тоже, да и не может быть, ведь согласно закону в очереди на жилье может стоять только один из супругов.Могу ли я все-таки претендовать на раздел очереди на жильё?Помогите, пожалуйста, не остаться ни с чем.

Будевич Алексей :: Минск


Ключевые слова: разделение очереди

  Ответов: 1

Уточните по какому оснвоанию ставили на учет (должно быть указано в письме из Боровлянского сельисполкома). Если как впервые всступившие в брак, то, расторгнув его, основание это утрачивается и снимут обоих (если не будет др оснвоаний). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 18:51

В письме указано просто на основании п.3 Указа №565. Я полагаю на основании п.3.1.1., т.к мы не имеем жилых помещений в собственности, и снимем жилое помещение по договорам найма в домах ЧАСТНОГО жилищного фонда.Это что-то проясняет?

Будевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

да ничего не проясняет, т.к пп.3.1.1 совсем др. основание, нежели то, которое Вы описываете. См тут http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500565&p2=%7BNRPA%7D Без правильного основанеия я не могу правильно ответить, могу только предполагать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2013 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225597: имеют ли право администрация района отказать мне в разделении очереди на жилье бывшего мужа?

Вопрос № 158332: Имею ли я правопоставить на очередь своего сына?

Вопрос № 91245: разделение очереди

Вопрос № 85869: разделение очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий бывшими членами семьи

Вопрос № 71923: Имеею ли право разделить с сыном очередь на получение жилья НА ПРЕДПРИЯТИИ ,где я работаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы