Вопрос № 63409 Опубликовано 06.12.2009 в 00:49

Что означает целевое использование участка?

Что означает" целевое использование участка"? Сельским советом выделен земельный участок 0,10га. при части дома,принадлежащем по наследству.

лаврова светлана :: минск

Ключевые слова: наследство, часть дома, земельный участок

  Ответов: 1

В документах должно быть указано для каких целей выделена земля: для строительства и обслуживания дома и т.д.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.12.2009 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:21

Целевое назначение земельного участка: строительство и обслуживание жилого дома.Какие сроки для построения жилого дома и санкции при невыполнении их?

лаврова светлана :: минск

  Ответов: 1

сейчас сроки построения дома законом не установлены. В нормативном акте таки и написано "сроки будут установлены особым распоряжением Главы государства"  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:45

Если не указано в документах для каких целей выделеназемля ,то кто должен указать?

лаврова светлана :: минск

  Ответов: 1

Такого быть не может. В акте на землю должно быть указано. Можно обратиться в исполком в земельную службу, там скажут  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.12.2009 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 19:45

Может. Сельский совет выделил земельный участок 0,10га при доме принадлежащем по наследству. Как его теперь зарегистрировать?

лаврова светлана :: минск

  Ответов: 1

обратитесь в земельную службу исполкома  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2009 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 00:47

Обратились,а нам ответили: "А на каком основании?". Перед этим мы сказали ,что в акте о регистрации участка требуется заполнение строки о целевом использовании участка.

лаврова светлана :: минск

  Ответов: 1

Что вы хотите "зарегистрировать"? Нужно смотреть ваши документы и понять что вы хотите сделать?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.12.2009 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 01:00

Документ на землю: "...сельский совет ... .РАСПОРЯЖЕНИЕ N 135-р от 7 октября 1993 года деревня ... .Согласно поданного заявления выделить ...земельный участок в деревне ... в размере о,10 га при доме, принадлежащему ему по наследству."

лаврова светлана :: минск

  Ответов: 1

Светлана, объясните что вы хотите сделать? К чему эти вопросы? Если при доме - значит для обслуживания дома выделен земельный участок.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2009 в 19:08