Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск оформление документов налоги пособие брак оформление раздел имущества льготный кредит ребенок раздел работа льготы молодой специалист документы гражданство наследство компенсация беременность распределение отработка развод армия молодая семья оплата продажа кредит ип регистрация договор очередь контракт отпуск алименты увольнение сроки строительство общежитие права недвижимость долг приватизация прописка аренда лицензия право имущество суд квартира иск налог зарплата амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63409 Опубликовано 06.12.2009 в 00:49

Что означает целевое использование участка?

Что означает" целевое использование участка"? Сельским советом выделен земельный участок 0,10га. при части дома,принадлежащем по наследству.

лаврова светлана :: минск


Ключевые слова: наследство, часть дома, земельный участок

  Ответов: 1

В документах должно быть указано для каких целей выделена земля: для строительства и обслуживания дома и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.12.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:21

Целевое назначение земельного участка: строительство и обслуживание жилого дома.Какие сроки для построения жилого дома и санкции при невыполнении их?

лаврова светлана :: минск


  Ответов: 1

сейчас сроки построения дома законом не установлены. В нормативном акте таки и написано "сроки будут установлены особым распоряжением Главы государства" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:45

Если не указано в документах для каких целей выделеназемля ,то кто должен указать?

лаврова светлана :: минск


  Ответов: 1

Такого быть не может. В акте на землю должно быть указано. Можно обратиться в исполком в земельную службу, там скажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.12.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 19:45

Может. Сельский совет выделил земельный участок 0,10га при доме принадлежащем по наследству. Как его теперь зарегистрировать?

лаврова светлана :: минск


  Ответов: 1

обратитесь в земельную службу исполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2009 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 00:47

Обратились,а нам ответили: "А на каком основании?". Перед этим мы сказали ,что в акте о регистрации участка требуется заполнение строки о целевом использовании участка.

лаврова светлана :: минск


  Ответов: 1

Что вы хотите "зарегистрировать"? Нужно смотреть ваши документы и понять что вы хотите сделать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.12.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 01:00

Документ на землю: "...сельский совет ... .РАСПОРЯЖЕНИЕ N 135-р от 7 октября 1993 года деревня ... .Согласно поданного заявления выделить ...земельный участок в деревне ... в размере о,10 га при доме, принадлежащему ему по наследству."

лаврова светлана :: минск


  Ответов: 1

Светлана, объясните что вы хотите сделать? К чему эти вопросы? Если при доме - значит для обслуживания дома выделен земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2009 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268322: Не согласие соседа на продажу части дома покупателю СВЖ

Вопрос № 183502: могу ли я переоформить дом в котором прожили 9 лет, если в наследство так и невступил прежний хозяин

Вопрос № 158878: имею ли я право на какую то часть дома или компенсацию?

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы