Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества кредит документы квартира регистрация работа иск приватизация льготы декретный отпуск лицензия оплата отпуск компенсация распределение долг наследство оформление документов сроки жилье оформление льготный кредит алименты аренда суд выселение право развод армия молодая семья строительство прописка гражданство договор зарплата увольнение ребенок амнистия брак налоги отработка раздел беременность молодой специалист права недвижимость имущество контракт продажа очередь пособие ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183502 Опубликовано 22.07.2013 в 11:08

могу ли я переоформить дом в котором прожили 9 лет, если в наследство так и невступил прежний хозяин

в 2004 году купили часть дома .прежний хозяин не вступил в наследство, так как был гражданином России и ему нужно было внести большую сумму денег,а таких денег у него не было. патом он уехал , а часть дома так и осталась не переоформленой.в данный момент дом оформлен на его родителей, которые умерли.мать умерла в 2002, а отец в 2003 году. можем ли мы переоформить дом на себя без участия прежнего хозяина.он ведь за 9 лет так и не объявился

Меньшикова Ирина :: Осиповичи


Ключевые слова: переоформление, часть дома

  Ответов: 1

Возможно приобретение права собственности на недвижимое имущество при условиях добросовестного, открытого и непрерывного владения им как своим собственным в течение пятнадцати лет (так называемая приобретательная давность). Для этого необходимо обращаться с иском в суд, право собственности наступает с момента его регистрации в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.07.2013 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253708: как правильно оформить продажу?

Вопрос № 158878: имею ли я право на какую то часть дома или компенсацию?

Вопрос № 88017: Продать дом без ведома и согласия

Вопрос № 63409: Что означает целевое использование участка?

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы