Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство аренда суд права гражданство наследство армия жилье распределение общежитие оплата оформление пособие молодая семья работа кредит молодой специалист иск квартира ип оформление документов недвижимость беременность сроки алименты амнистия регистрация долг прописка льготный кредит зарплата ребенок договор льготы брак продажа выселение лицензия развод компенсация очередь раздел имущества налог увольнение отпуск контракт декретный отпуск имущество раздел отработка документы право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158878 Опубликовано 27.09.2012 в 22:41

имею ли я право на какую то часть дома или компенсацию?

Здравствуйте! Ситуация следующая, с родителями мы не общаемся уже 2 года, у них свой дом и я там прописана, вместе с еще 3мя членами семьи. В данный момент мне с мужем негде жить, имею ли я право на какую то часть дома или компенсацию? Т.к. вместе с нами они жить не хотят.

Софья Андреевна :: гомель


Ключевые слова: конпенсация, часть дома

  Ответов: 1

если вы там "прописаны" - зарегистрированы по месту жительства, то имеете право пользования - право проживать. все, кто зарегистрированы в данном доме, имеют право проживать. независимо от того, "хотят родители, или не хотят". если возникают препятствия по пользованию, они могут быть устранены в судебном порядке, подав иск о вселении. чтобы иметь "право на какую то часть дома", надо быть его сособственником. т.е. участвовать в его строительстве, приобретении, приватизации и т.д. или часть дома должна быть подарена, наследована, приобретена... денежная компенсация в этом случае может быть получена при согласии остальных сособственников или путем продажи своей доли в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2012 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258603: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Вопрос № 165397: Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный отпуск если в ведомости я расписался но денег не получил?

Вопрос № 268322: Не согласие соседа на продажу части дома покупателю СВЖ

Вопрос № 253708: как правильно оформить продажу?

Вопрос № 183502: могу ли я переоформить дом в котором прожили 9 лет, если в наследство так и невступил прежний хозяин

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы