Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск пособие распределение права налоги молодая семья алименты имущество жилье приватизация гражданство право оформление лицензия контракт раздел имущества очередь квартира льготы работа отпуск договор развод наследство льготный кредит суд ребенок увольнение выселение кредит компенсация строительство ип отработка недвижимость армия брак беременность долг оплата регистрация амнистия иск зарплата молодой специалист оформление документов аренда налог сроки общежитие раздел документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62392 Опубликовано 27.11.2009 в 13:20

Что необходимо для теста на ДНК и как это сделать?

Я развелся с женой. От брака есть ребенок девочка 4,5 года, зарегистрирована на мою фамилию и я считаюсь ее отцом. Жена подала на алименты, которые уже 4 года начисляются, и я их плачу исправно. Есть очень большие подозрения что девочка не от меня. 1. Что необходимо для теста на ДНК и как это сделать? 2. Могу ли я, после подтверждения анализа ДНК что ребенок не мой, обратиться в суд за компенсацией алиментов за прошлый период на содержание жены (за 2 года)? на содержание ребенка (за 3 года)? и анулировать вообще алименты (на будущее)? 3. Если я вообще не буду работать, то какая должна быть уплачена сумма алиментов в месяц? либо если я буду работать на 0,5 ставки, то какой размер алиментов должен буду уплачивать? Сейчас размер алиментов составляет 25% от дохода. 4. Нужно ли будет отказываться от отцовства, если я откажусь от алиментов в случае подтверждения анализом ДНК что ребенок не мой?

Богатырев Валентин :: Брест


Ключевые слова: развод, ребенок, алименты, днк

  Ответов: 1

1.Надо: ребенок, мать, отец, паспорта отца и матери, свидетельство о рождении ребенка, 440 тыс. рублей, заявление. Сделать можно в г.Минске, 3-й Короткий переулок, номер дома не помню - но там служба судмедэкспертиз. 2. Вернуть алименты и средства на содержание жены не можете. Алименты на будущее время отменят. Надо обращаться в суд с иском об исключении сведений о Вас как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. 3. Суд высчитает исходя из средней по городу. 4. Вы не сможете отказаться только от алиментов. Сначала доказываете в суде, что Вы - не отец ребенка, а только на основании этого суд может освободить от алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 14:20

если я буду работать на 0,5 ставки, то какой размер алиментов должен буду уплачивать?сейчас плачу 25% от заработка

Богатырев Валентин :: Брест


  Ответов: 1

25% от зарплаты, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума в средне на душу населения (125 035 рублей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 17:22

Что произойдет если руководство решило перевести меня на 0,5 ставки и соответственно алименты будут около 100000, будет накапливаться задолженность? если жена не обратиться в суд все так и пройдет и возможно платить по 100000?

Богатырев Валентин :: Брест


  Ответов: 1

Алименты в любом случае не могут быть меньше размера, описанного в предыдущем ответе. Работаете Вы, не работаете, на полставки, на две - это обязательный минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Вопрос № 221745: отказаться от анализа днк?

Вопрос № 221744: отказаться от анализа днк?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы