Вопрос № 62392 Опубликовано 27.11.2009 в 13:20

Что необходимо для теста на ДНК и как это сделать?

Я развелся с женой. От брака есть ребенок девочка 4,5 года, зарегистрирована на мою фамилию и я считаюсь ее отцом. Жена подала на алименты, которые уже 4 года начисляются, и я их плачу исправно. Есть очень большие подозрения что девочка не от меня. 1. Что необходимо для теста на ДНК и как это сделать? 2. Могу ли я, после подтверждения анализа ДНК что ребенок не мой, обратиться в суд за компенсацией алиментов за прошлый период на содержание жены (за 2 года)? на содержание ребенка (за 3 года)? и анулировать вообще алименты (на будущее)? 3. Если я вообще не буду работать, то какая должна быть уплачена сумма алиментов в месяц? либо если я буду работать на 0,5 ставки, то какой размер алиментов должен буду уплачивать? Сейчас размер алиментов составляет 25% от дохода. 4. Нужно ли будет отказываться от отцовства, если я откажусь от алиментов в случае подтверждения анализом ДНК что ребенок не мой?

Богатырев Валентин :: Брест

Ключевые слова: развод, ребенок, алименты, днк

  Ответов: 1

1.Надо: ребенок, мать, отец, паспорта отца и матери, свидетельство о рождении ребенка, 440 тыс. рублей, заявление. Сделать можно в г.Минске, 3-й Короткий переулок, номер дома не помню - но там служба судмедэкспертиз. 2. Вернуть алименты и средства на содержание жены не можете. Алименты на будущее время отменят. Надо обращаться в суд с иском об исключении сведений о Вас как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. 3. Суд высчитает исходя из средней по городу. 4. Вы не сможете отказаться только от алиментов. Сначала доказываете в суде, что Вы - не отец ребенка, а только на основании этого суд может освободить от алиментов.  

Сергей Магонов :: 27.11.2009 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 14:20

если я буду работать на 0,5 ставки, то какой размер алиментов должен буду уплачивать?сейчас плачу 25% от заработка

Богатырев Валентин :: Брест

  Ответов: 1

25% от зарплаты, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума в средне на душу населения (125 035 рублей)  

Сергей Магонов :: 03.12.2009 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 17:22

Что произойдет если руководство решило перевести меня на 0,5 ставки и соответственно алименты будут около 100000, будет накапливаться задолженность? если жена не обратиться в суд все так и пройдет и возможно платить по 100000?

Богатырев Валентин :: Брест

  Ответов: 1

Алименты в любом случае не могут быть меньше размера, описанного в предыдущем ответе. Работаете Вы, не работаете, на полставки, на две - это обязательный минимум.  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 16:46