Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия молодая семья развод долг иск компенсация суд работа регистрация декретный отпуск приватизация раздел выселение аренда отпуск раздел имущества гражданство прописка ип кредит недвижимость наследство общежитие лицензия зарплата армия распределение квартира имущество алименты контракт ребенок беременность пособие документы оформление льготный кредит отработка брак сроки жилье оформление документов строительство договор увольнение льготы оплата права продажа налог право молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241664 Опубликовано 28.10.2015 в 20:58

если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

очень надеюсь на вашу помощь.ситуация такова.в семнадцатилетнем возрасте парня соблазнила совершеннолетняя девушка напоив его.в итоге она родила от него ребенка.она ничего от него не требовала.ребенку сейчас 4 года и теперь она говорит, что будет подавать на алементы.если она подаст на днк и подтвердится отцовство,должен ли будет отец оплатить ей алементы за 4 прошедших года и возместить ей оплату за днк и судебные издержки?и как может повлиять на судебный процесс,то что отец ребенка был несовершеннолетним?

ковалева ольга валерьевна :: могилев


Ключевые слова: алементы, днк

  Ответов: 1

Если будет установлено отцовство, у отца возникнет обязанность содержать ребенка (в т.ч. в форме уплаты алиментов). За прошлое время он ничего не должен, а со времени установления отцовства - должен. Суд также может взыскать с него судебные расходы, понесенные стороной истца, в том числе на производство экспертизы. Каким он был на момент, когда участвовав в действиях, способных повлечь в будущем прождение детей - совершеннолетним, несовершеннолетним, или престарелым - для вопросов отцовства или алиментов не имеет никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2015 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 17:14

Если девушка подала в суд на алименты,и решение вынесли в ее пользу,то они начинают зачисляться с момента подачи заявление в суд?Или с момента судебного заседания на котором будет вынесено решение?И обязан ли отец ребенка выплачивать ей деньги помимо алиментов,например на содержание ребенка если у матери не хватает средств?Или если ребенок заболел?И сколько стоят сейчас судебные издержки по алиментам В Белоруссии? и анализ ДНК?

ковалева ольга валерьевна :: МОГИЛЕВ


  Ответов: 1

суд в своем решении укажет, с какого момента будут взысканы алименты. к.пр. если отец ребенка знал, или должен был знать о своей обязанности его содержать до обращения взыскателя алиментов в суд, то взыскивает их с момента обращения. помимо алиментов, взыскать с должника можно средства на лечение ребенка, в случае его тяжелой болезни. которая требует значительных расходов на лечение. требование взыскания алиментов в РБ госпошлиной для взыскателя не облагается. ориентировочная стоимость экспертизы по определению отцовства - 200 у.е. беларускими рублями по курсу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.10.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263515: Обозначение при выплате алементов.

Вопрос № 237683: могу ли я привлечь свою бывшую гражданскую жену к ответственности

Вопрос № 199339: что делать если муж уклоняется от уплаты алементов?

Вопрос № 199319: как взыскать алементы?как лишить мужа родительских прав?

Вопрос № 176544: имеют ли право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы