Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа оплата строительство армия иск недвижимость ребенок молодая семья ип налоги лицензия приватизация оформление пособие беременность прописка продажа квартира компенсация суд гражданство раздел имущества распределение оформление документов налог выселение жилье молодой специалист очередь алименты сроки контракт льготы аренда общежитие регистрация кредит право декретный отпуск раздел наследство амнистия договор льготный кредит увольнение отпуск отработка права документы долг развод зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257163 Опубликовано 13.10.2016 в 12:50

имею ли я право на содержание?

Добрый день! скажите пожалуйста, при направлении прохождения теста днк, кто оплачивает передвижение матери с ребенком на прохождение данной процедуры и на каких транспортных средствах обязаны их доставить! И еще один вопрос, если беременность наступила до вступления в брак, и стустя три месяца совместной жизни в браке произошел развод, могу ли я подать на свое содержание.

Иванова Анна :: полоцк


Ключевые слова: днк, содержание

  Ответов: 1

Передвижение матери и ребенка никто не оплачивает, и уж точно никто не обязан вас доставлять к месту проведения экспертизы. Если вы понесете какие-то расходы на данную поездку, сохраняйте чеки и предъявляйте суду ко взысканию. Если ваш иск удовлетворят, то понесенные вами расходы, связанные с рассмотрением дела, будут взысканы с ответчика. По поводу содержания: если ваш ребенок является общим, то вы имеет право на содержание супруга до достижения ребенком трехлетнего возраста, если вы осуществляете уход за ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.10.2016 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 15:52

но ведь согласно Статья 32. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга либо ограничение этой обязанности срокомСуд может, принимая во внимание непродолжительность срока пребывания супругов в браке или недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию или ограничить эту обязанность определенным сроком.его могут освободить совсем или по минимуму назначить выплату содержания

Иванова Анна :: полоцк


  Ответов: 1

Уважаемая Анна. Вы спросили, можете ли вы обратиться с заявлением о взыскании средств на ваше содержание. Ответ: можете, правовые основания для этого есть. Непродолжительность брака для взыскания средств на содержание супруги, осуществляющей уход за ребенком до трех лет, еще никогда не освобождал второго супруга от соответствующих выплат. Что касается размера средств на содержание. Этот размер определит суд с учетом, в том числе, материального положения отца. В иске Вы можете обосновывать тот размер, который вы считаете необходимым. О том, каков размер алиментов будет итоговым, вам никто не скажет. Его определит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.10.2016 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256270: можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Вопрос № 235201: Хотя ребенок не мой,но могу ли я оставить ребенку свою фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы