Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества пособие развод льготы недвижимость кредит оформление гражданство раздел аренда увольнение оплата компенсация льготный кредит права очередь оформление документов суд отпуск регистрация налог работа молодой специалист контракт молодая семья алименты армия прописка сроки лицензия долг наследство документы отработка право иск продажа договор выселение распределение приватизация брак ребенок строительство квартира зарплата общежитие амнистия беременность жилье налоги имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62215 Опубликовано 26.11.2009 в 11:57

Валовая выручка или валовой доход?

Господа, помогите, пожалуйста, начинающему руководителю-бухгалтеру! Издательское предприятие, доход получаем от подписки на журнал и от предоставления рекламных услуг. Со следующего года хотим перейти на "упрощенку" 8%-ю без НДС. При подаче заявления нужно указать налоговую базу - валовая выручка или валовой доход. Поведайте, пожалуйста, о тонкостях, и посоветуйте,что более выгодно для нас.

Женя Л. :: Минск


Ключевые слова: выручка, упрощенка, валовая, доход

  Ответов: 1

Валовая выручка - общая сумма выручки от реализации продукции, работ и услуг, а также материальных ценностей. Основной частью В.в. является выручка от реализации товарной продукции. Кроме того, в В.в. включается выручка от прочей реализации, то есть реализации продукции непромышленного характера. В.в. определяется в фактических ценах реализации***Валовый доход - вновь созданная трудом стоимость, которая включает заработную плату и чистый доход; определяется как разница между выручкой и материальными затратами на производство.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.11.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235340: Могу ли я работать с физ лицами по безналичному расчету?

Вопрос № 221662: Налоги для ИП работающих с иностранным заказчиком

Вопрос № 219107: Как правильно уплачиваетя налог при УСН

Вопрос № 192804: Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Вопрос № 159596: поступлений денежных средств на р/с не было, нужно ли в этом случае обращаться к налоговому инспектору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы