Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит контракт налог ребенок регистрация прописка сроки имущество брак декретный отпуск оформление договор раздел имущества работа алименты компенсация квартира оплата кредит развод наследство строительство жилье права приватизация распределение суд продажа отработка льготы выселение молодая семья право иск беременность оформление документов пособие зарплата отпуск гражданство увольнение долг молодой специалист амнистия аренда армия недвижимость документы раздел очередь налоги общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235340 Опубликовано 09.07.2015 в 16:42

Могу ли я работать с физ лицами по безналичному расчету?

Добрый день! Работаю как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе налогообложения (ОКЭД 72220), оказываю услуги юридическим лицам по созданию сайтов. Подскажите, могу ли я заключать договора с физическими лицами на создание сайтов, если они будут оплачивать мои услуги через банк и при этом не менять систему налогообложения? Заранее благодарен за ответ!

Денис :: Гомель


Ключевые слова: упрощенка, физ лица, юр лица

  Ответов: 1

Можете. Этот один из самых простых и надежных способов оплаты услуг ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 17:55

Подскажите еще, пожалуйста, что необходимо для заключения договора с физическим лицом? Достаточно ли паспортных данных физического лица? В остальном все процедуры такие же, как с юридическим лицом? Т.е. по завершении работ просто подписывается акт выполненных работ и производится оплата через банк на мой расчетный счет?

Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Абсолютно верно. В договоре достаточно указать ф.и.о. и адрес места жительства заказчика. Если хотите, можете указать и его паспортные данные. В договоре Вы также можете предусмотреть предоплату своих услуг полную или частичную, но можете расчеты производить и после оказания услуг, т.е. сдачи выполненных работ. Для налоговых органов важно, чтобы на каждую операцию по оплате услуг, был договор, с актом выполненных работ. Такая форма расчетов удобна тем, что Вам не нужно возиться с кассовым аппаратом, сдавать деньги в банк, оформлять документы по приходу денег, вести кассовую книгу. Этот вариант работы налоговые органы всегда приветствуют, поскольку им легко делать налоговую проверку когда придет время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2015 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 104920: договор на автомобиль между физ лицами

Вопрос № 221662: Налоги для ИП работающих с иностранным заказчиком

Вопрос № 219107: Как правильно уплачиваетя налог при УСН

Вопрос № 192804: Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Вопрос № 159596: поступлений денежных средств на р/с не было, нужно ли в этом случае обращаться к налоговому инспектору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы