Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство развод работа очередь увольнение декретный отпуск иск общежитие имущество оплата раздел имущества молодой специалист жилье суд контракт беременность раздел ребенок право недвижимость документы строительство амнистия налог оформление документов льготный кредит аренда брак оформление компенсация зарплата приватизация ип кредит лицензия налоги договор пособие отработка молодая семья алименты квартира регистрация распределение прописка долг сроки отпуск права армия льготы наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262729 Опубликовано 09.02.2017 в 10:20

Открыть ип по упрощенной системе и взять работников

Хочу открыть ИП летом заниматься постройкой каркасных сооружений, а зимой ремонт квартир. Взять людей к себе на работу.1. Можно ли по упрощенной системе?2. Кто мне объяснит как подавать документы за работников?3. Какой вид деятельности открывать?4. На постройку каркасного дома нужно высшее образование в сфере строительства?5. Можно принять работников на пол ставки и как уменьшить плату фсзн за них?6. Или чуп открывать?

Анискович Александр :: Минск


Ключевые слова: открыть ип, упрощенка, взять работников,

  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы - не хватит отведенного места для консультации, поскольку ответы на них объемные. Вам следует воспользоваться поисковиком и отыскать в Интернете страницы о «создании ИП в РБ» и почерпнуть оттуда полезную для Вас информацию. Тем не менее, если кратко отвечать на Ваши вопросы, то: 1) Нельзя. По тем видам деятельности которые Вы указали, уплачивается Единый налог; 2) Смотреть в Интернете, либо обращаться за консультацией в ФСЗН или отдельным вопросом к юристам; 3) На Ваше усмотрение. Вид деятельности определяется по коду на основе Общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 "Виды экономической деятельности", утв. Постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 05.12.2011 № 85 (ред. от 08.10.2015); 5) монтаж деревянных конструкций требует сертификации, для того чтобы получить квалификационный аттестат, Вам, например, как ИП, необходимо подтвердить наличие своей квалификации, т.е. полученным образованием в этой сфере (высшее или хотя бы ср. спец. обр., в том числе и практикой работы), сдать экзамены, см. – http://rcuk.bsc.by/page/sertifikaciya-vypolneniya-rabot-v-stroitelstve ; 5) Можно принять на 0,5 ставки, но и работать они должны не более 4 часов в день. К тому же где Вы найдете таких работников; 6) Что открыть – выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.02.2017 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245682: Могу ли я приобрести терминал

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 225771: к какому вид предпринимательской деятельности относят звукозапись?

Вопрос № 160638: Открытие ип - регистрация или прописка ?

Вопрос № 91528: нужно ли высшее образование, чтобы открыть ип на пассажирские перевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы