Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186729
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение право алименты документы недвижимость иск брак долг суд налоги контракт зарплата наследство жилье пособие кредит молодой специалист очередь сроки ребенок увольнение общежитие раздел имущества строительство отработка ип налог приватизация беременность раздел декретный отпуск гражданство работа прописка права аренда льготы договор молодая семья выселение оплата отпуск льготный кредит квартира оформление документов лицензия имущество оформление регистрация развод армия продажа компенсация







  • В продаже - Памятник, низкие цены! Невостребованные остатки
    kamennavek.ru
  • www.begemotiki-ms.ru детская одежда оптом купить
    begemotiki-ms.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62124 Опубликовано 25.11.2009 в 15:07

Можно ли взыскать денежную сумму за ухудшение прав в пользовании своей землей?

По моему земельному участку, находящемуся в пожизненно наследуемом владении, проложен подземный газопровод соседа.К даному газопроводу подключен и мой дом, но газопровод оыформлен на соседа. во время прокладки газопровода мной было выдано разрешение на строительство и прокладку газоповода по моему участку. в нем так же было указано что притензий не имею и не буду иметь в будущем. У натариуса была засвидетельствована подпись под данным текстом.Сейчас я узнала что существует охраная зона газопровода, в которой я не могу садить деревья, строить и т.д. Длина участка 30 метров, охраная зона около 3 метров. получается что я лишаюсь права использования моего участка около 90 кв.м. Также ни в одном докумете(на участок) не указано где проходит газопровод. Могу ли я обязать владельца газопровода оформить газопровод на моем участке? Можно ли взыскать денежную сумму за ужудшение прав в пользовании своей землей. Если да, то как обосновано посчитать размер компенсации.

Надежда :: Витебск


Ключевые слова: сервитут, земельный участок

  Ответов: 1

ПО сути в Вашем вопросе идет речь об установленном сервитуте (ст.267 ГК). Ч.5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законодательством, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком. Но есть у Вас одно НО! для меня. Вы зарегистрировали сервитут в агентстве по гос.регистрации и земельному кадастру???? Если нет, то и сервитута у Вас нет, а есть какая-то бумажка, удостоверенная нотариусом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 13:29

Спасибо за ответ. Но в агенстве не зарегистрирован. Можно ли обязать владельца газопровода зарегистрировать его и соответственно заключить договор сервитута. И как определить соразмерную плату? Может оценить часть земельного участка занятого под газопровод?

Надежда :: Вітебск


  Ответов: 1

Я думаю, это может быть ежемесячный платеж. Напишите ему письмо, где изложите требование зарегистрировать сервитут и предложите сразу же условие о платежах. А вообще, вопрос довольно редкий, идите к адвокатам! Вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264298: имеет ли право существовать сервитут по имуществу

Вопрос № 255496: могут ли быть переданы в аренду земли общего пользования, если это единственный подъезд к земельному участку?

Вопрос № 228781: Как при помощи сервитута вернуть общий проезд?

Вопрос № 201815: возможно ли изменить границы земельного участка?

Вопрос № 154086: Въезд на участок. Сервитут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы