Вопрос № 61808 Опубликовано 23.11.2009 в 15:17

Что нужно для постановки в очередь на учет нуждющихся в жилищных условиях?

Здравствуйте! Мы с мужем (молодая семья, детей нет) хотим стать в очередь на жилье в Минске или Минском районе,потому как оба работаем в Минске. Ни у него, ни у меня нет постоянной регистрации ни в Минске, ни в Минском районе. Что нам для этого нужно?Спасибо.

Ильютик Ольга :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье, прописка, нужные документы

  Ответов: 1

Чтобы в Минске стать на очередь в исполкоме, надо быть зарегистрированными в Минске 5 лет. В минском районе через 3 месяца тоже такое требование будет. Поэтому Вам надо (хотя бы одному из Вас) поспешить и зарегистрироваться в Минском районе, например, по договору найма жилого помещения, и обратиться в исполком по месту регистрации. Если кто-то из Вас является молодым специалистом, то можно обойтись и без 5 лет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2009 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 15:51

Еще подскажите, пожалуйста. Можем ли мы стать в очередь на жилье в одном месте, например в Колодищах, а строиться потом в другом, например в Боровлянах?

Ильютик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

можете.  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 16:44