Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество договор выселение беременность продажа оплата суд раздел армия строительство ребенок льготный кредит пособие ип документы общежитие право права развод недвижимость регистрация зарплата налоги налог молодая семья оформление прописка приватизация долг работа иск компенсация алименты лицензия брак оформление документов сроки аренда очередь отработка квартира контракт амнистия распределение молодой специалист увольнение кредит гражданство отпуск декретный отпуск льготы раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56232 Опубликовано 27.09.2009 в 19:23

что и как мне сделать с разводом?

Уважаемые юристы!!!почему вы нереагируете на мои вопросы?(последний 55673)я хочу спросить как долго будет длится мой бракоразводный процесс(1,8)уже идёт.я не живу с ней этоже время.на суде моя жена заявляет, что любит меня и ждет ,когда я к ней вернусь. я обращался в МинЮст ,в Исполком-и единственное,чего я добился -это назначения другого судьи.

алексей :: минск


Ключевые слова: развод, нужные документы, сроки

  Ответов: 1

обжалование действий судьи производится в вышестоящий суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 11:56

Подскажите пожалуйста, еще по однаму вопросу :моя жена увозила ребенка отдыхать в РФ,на море,без моего согласия,точнее я даже не знал.Спустя месяц мне рассказала моя дочь(7 лет).Как я могу использовать эту информацию?

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Да почти никак. Если сможете это доказать, это будет просто характеризующим штрихом к портрету матери ребенка, т.е. отразит ее злоупотребление родительскими правами. Хотя в теории, на этом основании можно добиться многого. вплоть до лишения ее родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 13:52

Можно ли доказать,что жена увозила ребенка;если в Москву они ехали на машине,а дальше летели на самолете.И из доказательств есть только слова ребенка (ей был сделан паспорт).Правильно ли я понимаю,что это не возможно?Пожалуйста дайте ответ.Заранее благодарю.

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Если на самолете, можно получить информацию из авиакомпании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 10:45

Помогите!!! Юристы!!! как правильно сформулировать жалобу в вышестоящий суд.Подскажите,что там надо написать по моему вопросу.Очень срочно надо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Жалоба правильно формулируется с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ. Оптимально для составления жалобы обратиться к адвокату, или же самостоятельно освоить основы брачно-семейного, гражданского права и гражданского процесса. Что надо писать по Вашему вопросу, мне абсолютно не понятно, ибо, если подать на что-то жалобу (вообще, я не вижу здесь предмета, который можно обжаловать), то суд должен будет, видя такую ситуацию, как описано Вами выше, просто отказать Вам в иске, усмотрев возможность сохранения семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 11:44

Спасибо.Подскажите еще,пожалуйста,почему меня не могут развести,если я не живу с женой и ребенком уже около 2 лет(живу с другой).1)Могу ли я привести на заседание свидетелей?2)Кто может выступать в роли свидетеля?Заранее огромное спасибо!!!

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Видимо, суд считает, что есть возможность сохранения семьи. Вообще же, этот вопрос ("почему?") имело бы смысл задать суду - только суд знает ответ. 1) Можете. 2) Кто угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 13:56

Добрый день!!!Имеет ли смысл подавать еще раз на развод,если по первому заявлению разбирательства не закончены?Моя жена живет с другим человеком,я с другой.

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Не только не имеет смысла, но и не позволено законодательством. В рассмотрении такого иска Вам просто откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 15:21

Добрый день!Сергей,подскажите пожалуйста:мы с женой построили 3-х комнатную квартирув долевом строительстве,я являюсь собственником,при разделе на какую часть я могу претендовать и как мне лучше её разделить?если квартиру разменивать,не будет ли это ухудшением условий для ребенка?Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Имущество делится между супругами в равных долях, т.е. 50/50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199525: Выписка из квартиры

Вопрос № 159122: Возможно ли зарегистрировать человека (временно), если не хватает кв.метров?

Вопрос № 61808: Что нужно для постановки в очередь на учет нуждющихся в жилищных условиях?

Вопрос № 51089: как подать заявление о признании договора недействительным

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы