Вопрос № 56232 Опубликовано 27.09.2009 в 19:23

что и как мне сделать с разводом?

Уважаемые юристы!!!почему вы нереагируете на мои вопросы?(последний 55673)я хочу спросить как долго будет длится мой бракоразводный процесс(1,8)уже идёт.я не живу с ней этоже время.на суде моя жена заявляет, что любит меня и ждет ,когда я к ней вернусь. я обращался в МинЮст ,в Исполком-и единственное,чего я добился -это назначения другого судьи.

алексей :: минск

Ключевые слова: развод, нужные документы, сроки

  Ответов: 1

обжалование действий судьи производится в вышестоящий суд...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 11:56

Подскажите пожалуйста, еще по однаму вопросу :моя жена увозила ребенка отдыхать в РФ,на море,без моего согласия,точнее я даже не знал.Спустя месяц мне рассказала моя дочь(7 лет).Как я могу использовать эту информацию?

Алексей :: минск

  Ответов: 1

Да почти никак. Если сможете это доказать, это будет просто характеризующим штрихом к портрету матери ребенка, т.е. отразит ее злоупотребление родительскими правами. Хотя в теории, на этом основании можно добиться многого. вплоть до лишения ее родительских прав.  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 13:52

Можно ли доказать,что жена увозила ребенка;если в Москву они ехали на машине,а дальше летели на самолете.И из доказательств есть только слова ребенка (ей был сделан паспорт).Правильно ли я понимаю,что это не возможно?Пожалуйста дайте ответ.Заранее благодарю.

Алексей :: минск

  Ответов: 1

Если на самолете, можно получить информацию из авиакомпании.  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 10:45

Помогите!!! Юристы!!! как правильно сформулировать жалобу в вышестоящий суд.Подскажите,что там надо написать по моему вопросу.Очень срочно надо.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Жалоба правильно формулируется с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ. Оптимально для составления жалобы обратиться к адвокату, или же самостоятельно освоить основы брачно-семейного, гражданского права и гражданского процесса. Что надо писать по Вашему вопросу, мне абсолютно не понятно, ибо, если подать на что-то жалобу (вообще, я не вижу здесь предмета, который можно обжаловать), то суд должен будет, видя такую ситуацию, как описано Вами выше, просто отказать Вам в иске, усмотрев возможность сохранения семьи.  

Сергей Магонов :: 30.09.2009 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 11:44

Спасибо.Подскажите еще,пожалуйста,почему меня не могут развести,если я не живу с женой и ребенком уже около 2 лет(живу с другой).1)Могу ли я привести на заседание свидетелей?2)Кто может выступать в роли свидетеля?Заранее огромное спасибо!!!

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Видимо, суд считает, что есть возможность сохранения семьи. Вообще же, этот вопрос ("почему?") имело бы смысл задать суду - только суд знает ответ. 1) Можете. 2) Кто угодно.  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 13:56

Добрый день!!!Имеет ли смысл подавать еще раз на развод,если по первому заявлению разбирательства не закончены?Моя жена живет с другим человеком,я с другой.

Алексей :: минск

  Ответов: 1

Не только не имеет смысла, но и не позволено законодательством. В рассмотрении такого иска Вам просто откажут.  

Сергей Магонов :: 05.10.2009 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 15:21

Добрый день!Сергей,подскажите пожалуйста:мы с женой построили 3-х комнатную квартирув долевом строительстве,я являюсь собственником,при разделе на какую часть я могу претендовать и как мне лучше её разделить?если квартиру разменивать,не будет ли это ухудшением условий для ребенка?Заранее спасибо.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Имущество делится между супругами в равных долях, т.е. 50/50.  

Сергей Магонов :: 09.10.2009 в 11:33