Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь приватизация льготный кредит договор молодая семья права гражданство долг брак компенсация иск сроки общежитие армия оплата отпуск недвижимость ребенок беременность развод пособие документы раздел отработка алименты увольнение кредит молодой специалист аренда регистрация зарплата продажа работа оформление документов ип контракт лицензия амнистия прописка право квартира имущество суд выселение жилье распределение льготы налог налоги раздел имущества декретный отпуск оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51089 Опубликовано 25.07.2009 в 12:51

как подать заявление о признании договора недействительным

я хочу подать в суд о признании договора найма государственного жилищного фонда недействительным,так как подпись нанимателя несоответствует ни моей и даже никого из членов семьи.подскажите пожалуйста в какой форме написать заявление и какие ещё документы нужны для этого.

Петров А.А. :: Барановичи


Ключевые слова: заявление в суд, договора, нужные документы

  Ответов: 1

Если в договоре найма жилого помещения напротив Вашей фамилии стоит не Ваша подпись и Вы этот договор не подписывали, то Вы вправе обратиться письменно в ЖЭС с требованием отмены данного договора и признания его недействительным. Если ЖЭС откажется это сделать, то тогда Вы вправе обратиться с иском в суд о признании договора недействительным. Вместе с тем, если вторая сторона договора будет утверждать в суде, что это Ваша подпись и сама подпись будет иметь хоть какую-либо схожесть с Вашей, то доказать то, что это не Ваша подпись будет весьма сложно. При таких обстоятельствах судом назначается почерковедческая экспертиза, где эксперт скорее всего даст ответ – не представляется возможным утвердительно ответить, чья это подпись. В таком случае суд может отказать Вам в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2009 в 17:55

хотелосьбы уточнить по вопросу 51089 если я знаючеловека который расписался за меня и он подтвердитэто в суде.этот человек является моим родственникоми не проживает с нами,его просто попросили расписатьсяи передать нам документ т.к.мы не хотли его подписывать,а ей сказали что это чистая формальность и мы не приходим за ним т.к.всё время до поздна находимся на работе.а её подпись и без экспертизы эдентична тойчто на договоре.

Петров А.А. :: Барановичи


  Ответов: 1

В таком случае суд признает договор недействительным без назначения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199525: Выписка из квартиры

Вопрос № 159122: Возможно ли зарегистрировать человека (временно), если не хватает кв.метров?

Вопрос № 61808: Что нужно для постановки в очередь на учет нуждющихся в жилищных условиях?

Вопрос № 56232: что и как мне сделать с разводом?

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы