Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация иск документы недвижимость строительство права право жилье брак кредит сроки армия распределение раздел имущества долг прописка наследство гражданство льготный кредит регистрация амнистия пособие оформление молодой специалист суд ребенок увольнение декретный отпуск алименты раздел оформление документов контракт беременность компенсация отпуск квартира выселение развод общежитие молодая семья зарплата ип работа лицензия очередь имущество продажа налоги льготы оплата налог договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61692 Опубликовано 22.11.2009 в 14:29

Правомочен ли отказ в постановке на очередь?

Здравствуйте,я проживаю в квартире, оформленной на маму вместе с братом, сестрой и мамой. Иной собственности ни у одного из членов семьи в наличии нет. По метражу на каждого члена семьи приходится чуть больше 15кв.м., но квартира 3-комнатная. Насколько я могу судить, меня должны были поставить на очередь на основании подпункта 3.1.10 положения о постановке на учет (проживающие в одной комнате с другим гражданином независимо от пола и степени родства). Прав ли райисполком, прислав отказ? Каков установленный порядок и куда мне обращаться для обжалования? Какие документы должны быть на руках?пысы письменный отказ на руках

Голятина Мария :: Минск


Ключевые слова: обжалование, постановка на очередь

  Ответов: 1

вы знаете, попробую объяснить, но не совсем с юридической точки зрения. Потому что с юридической точи зрения данную ситуацию не объяснить. Наши исполкомы толкуют данный указ так, чтобы очередь не увеличивалась за счет формальных "тонких" оснований. Если буквально, очень "тонко" читать указ, то, конечно, вы имеете право на постановку на очередь. А наши исполкомы признают лишь "грубое" чтение - лишь бы очередь не увеличивалась. к тому же через три месяца вступит в силу указ, изменяющий указ №565, в котором слова "в одной комнате" будут исключены из п. 3.1.10. То есть сове грубое чтение исполкомы подтвердят нормативным документом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 13:52

а процедура обжалования? насколько длительный это процесс?на самом деле мне не очень важен райисполком.. просто бумага от них была бы желательна. на работе у меня сейчас будет строиться дом и это гораздо быстрее. я боюсь, что последует отказ по той же причине - 15 кв.м. на человека есть, вы не нуждаетесь.

Голятина Мария :: Минск


  Ответов: 1

процедура обжалования - либо сразу в суд либо в вышестоящий орган, а потом в суд. Ваши опасения оправданы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы