Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье молодой специалист налоги налог имущество работа раздел имущества очередь молодая семья оформление документов долг строительство распределение оформление квартира беременность право контракт ребенок недвижимость пособие увольнение регистрация декретный отпуск брак прописка компенсация договор кредит алименты оплата гражданство иск льготы льготный кредит наследство амнистия отпуск сроки суд отработка раздел выселение права лицензия армия развод аренда ип продажа общежитие документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61528 Опубликовано 20.11.2009 в 10:31

Имею ли право на проведение частной вечеринки для друзей

Здраствуйте.Имею ли я право на частную вечеринку пригласить "знакомых музыкантов" из другой страны отыграть канцерт,мероприятие некоммерческое,для друзей,просто приедут друзья и отыграют,просто скинемся деньгами им на проезд и за аренду аппаратуры с помещением.Легально ли это будет?Не нужно ли брать гастрольное разрешение в райисполкоме(это ведь не гастроли).А то есть какой то закон о проведении массовых мероприятий Спасибо.

Степаненко, Владислав. :: Шклов


Ключевые слова: разрешение, мероприятие, музыканты из-за границы

  Ответов: 1

можно. легально. разрешения не надо, если это типа Дня рождения, свадьбы и тп и не подпадает под массовые мероприятия в смысле Закона от 30 декабря 1997 г. N 114-З http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H19700114 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 14:14

Здраствуйте.Имею ли я право на частную вечеринку пригласить "знакомых музыкантов" из другой страны отыграть канцерт,мероприятие некоммерческое,для друзей,просто приедут друзья и отыграют,просто скинемся деньгами им на проезд и за аренду аппаратуры с помещением.Легально ли это будет?Не нужно ли брать гастрольное разрешение в райисполкоме(это ведь не гастроли).А то есть какой то закон о проведении частных вечеринок (в данном случае концертного выступлений) Спасибо.

Степаненко, Владислав. :: Шклов


  Ответов: 2

не вижу никаких проблем, если Вы это мероприятие не будете проводить в д.Александрия или г.п.Копысь. поймите правильно :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет такого закона... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.11.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228088: Могу ли я вернуть свои деньги если не подписывала договор?

Вопрос № 227784: мероприятие

Вопрос № 203495: Может ли руководитель приказывать, как проводить досуг?

Вопрос № 55013: Как организовать мероприятие как ФЛ в клубе?

Вопрос № 261206: можно ли менять роспись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы