Вопрос № 61528 Опубликовано 20.11.2009 в 10:31

Имею ли право на проведение частной вечеринки для друзей

Здраствуйте.Имею ли я право на частную вечеринку пригласить "знакомых музыкантов" из другой страны отыграть канцерт,мероприятие некоммерческое,для друзей,просто приедут друзья и отыграют,просто скинемся деньгами им на проезд и за аренду аппаратуры с помещением.Легально ли это будет?Не нужно ли брать гастрольное разрешение в райисполкоме(это ведь не гастроли).А то есть какой то закон о проведении массовых мероприятий Спасибо.

Степаненко, Владислав. :: Шклов

Ключевые слова: разрешение, мероприятие, музыканты из-за границы

  Ответов: 1

можно. легально. разрешения не надо, если это типа Дня рождения, свадьбы и тп и не подпадает под массовые мероприятия в смысле Закона от 30 декабря 1997 г. N 114-З http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H19700114  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 14:14

Здраствуйте.Имею ли я право на частную вечеринку пригласить "знакомых музыкантов" из другой страны отыграть канцерт,мероприятие некоммерческое,для друзей,просто приедут друзья и отыграют,просто скинемся деньгами им на проезд и за аренду аппаратуры с помещением.Легально ли это будет?Не нужно ли брать гастрольное разрешение в райисполкоме(это ведь не гастроли).А то есть какой то закон о проведении частных вечеринок (в данном случае концертного выступлений) Спасибо.

Степаненко, Владислав. :: Шклов

  Ответов: 2

не вижу никаких проблем, если Вы это мероприятие не будете проводить в д.Александрия или г.п.Копысь. поймите правильно :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2009 в 20:03

нет такого закона...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.11.2009 в 21:06