Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья брак аренда регистрация молодой специалист общежитие контракт алименты развод пособие кредит увольнение приватизация наследство оформление документов продажа лицензия договор налог очередь имущество право компенсация права льготный кредит строительство беременность сроки отпуск суд оформление зарплата льготы ребенок выселение работа армия жилье распределение декретный отпуск гражданство долг документы отработка амнистия квартира недвижимость прописка раздел иск налоги ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61263 Опубликовано 18.11.2009 в 15:12

Как можно распорядиться неденежным вкладом в уставный фонд ЧУП?

В ЧУП уставный фонд сформирован за счет неденежного вклада - станка. Сейчас необходимо данный станок списать. Необходимо ли вносить изменения в устав предприятия? Каким образом оформляется списание? Есть ли какие-то особенности?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: уставный фонд, неденежный вклад

  Ответов: 2

акт на выбытие (списание) объектов ОС. Не забудьте уплатить НДС 18%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

решение нужно, изм в УФ и Устав - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:23

В уставе записано, что УФ сформирован за счет неденежного вклада - станка. Станок мы спишем, а что делать с уставом? Надо ли вносить изменения? И надо ли решение учредителя - он же директор, на списание станка?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Списание объектов основных средств с бухгалтерского учета при выбытии вследствие продажи, обмена, внесения в качестве вклада в уставный фонд и в других случаях, установленных законодательством, производится на основании утвержденного руководителем организации акта о приеме-передаче объекта основных средств по форме ОС-1; при списании пришедших в негодность объектов основных средств - на основании акта о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств) по форме ОС-4 или акта о списании автотранспортных средств по форме ОС-4а. Одновременно производится отметка о списании с бухгалтерского учета объекта основного средства в инвентарной карточке (инвентарной книге).ОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2001 г. N 127ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМУЧЕТЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИВносить изменения в Устав не нужно!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 15:25

В уставе записано, что УФ сформирован за счет неденежного вклада - станка. Станок мы спишем, а что делать с уставом? Надо ли вносить изменения? И надо ли решение учредителя - он же директор, на списание станка?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Списание объектов основных средств с бухгалтерского учета при выбытии вследствие продажи, обмена, внесения в качестве вклада в уставный фонд и в других случаях, установленных законодательством, производится на основании утвержденного руководителем организации акта о приеме-передаче объекта основных средств по форме ОС-1; при списании пришедших в негодность объектов основных средств - на основании акта о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств) по форме ОС-4 или акта о списании автотранспортных средств по форме ОС-4а. Одновременно производится отметка о списании с бухгалтерского учета объекта основного средства в инвентарной карточке (инвентарной книге).ОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2001 г. N 127ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМУЧЕТЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИВносить изменения в Устав не нужно!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.11.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160502: Как заранее прописать в Устав ЧУПа (чтобы потом не перерегистрировать) будущий неденежный вклад в уставной фонд?

Вопрос № 144586: как прописать в уставе ЧУП про денежный и неденежный вклад в уставной фонд?

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы