Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195677
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа строительство алименты льготы жилье налог льготный кредит договор беременность ребенок долг пособие очередь молодая семья право сроки квартира амнистия имущество армия недвижимость лицензия приватизация налоги отработка брак общежитие оформление документов права контракт декретный отпуск отпуск оплата кредит распределение иск развод зарплата увольнение аренда наследство регистрация раздел имущества продажа раздел молодой специалист суд компенсация ип документы выселение оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281055 Опубликовано 14.04.2018 в 12:44

Открытие ООО в Польше

Здравствуйте. Собираемся открыть ООО на территории Польши. Находимся сейчас на стадии регистрации. Скажите, пожалуйста, если мы сначала зарегистрируемся, откроем счет в иностранном банке,т.е. соблюдем все формальности, и только потом подадим документы в Нацбанк с целью получения разрешения на приобретение доли в уставном фонде предприятия - нерезидента физическими лицами - резидентами, это не будет нарушением белорусского законодательства?И нужно ли самостоятельно информировать налоговую и МИД об открытии ООО на территории иностранного государства? Спасибо.

Протапович Екатерина Андреевна :: МИНСК


Ключевые слова: Польша, регистрация ООО, разрешение Нацбанка, уставный фонд

  Ответов: 1

Добрый день!Разрешения выдаются до осуществления заявителем расчетов по валютной операции либо до осуществления иной операции, на проведение которой испрашивается разрешение.Осуществление индивидуальным предпринимателем, юридическим или физическим лицом валютной операции, связанной с движением капитала, без разрешения Национального банка Республики Беларусь, когда в соответствии с законодательством требуется такое разрешение, -влечет наложение штрафа в размере от пяти до пятидесяти базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - от десяти до ста базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.04.2018 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 146950: Если гражданин РБ, состоящий на консульском учёте в РФ принимает участие в учередительстве ООО, то это ООО с иностранными инвестициями или без?

Вопрос № 281080: Пересечение границы

Вопрос № 273054: ищу правовую консультацию в РБ

Вопрос № 259176: Сроки давности по законодательству РП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы