Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия молодая семья беременность оформление прописка кредит отработка продажа работа зарплата амнистия недвижимость аренда лицензия пособие брак регистрация приватизация гражданство раздел имущества развод компенсация квартира суд контракт льготы права очередь документы алименты льготный кредит увольнение декретный отпуск сроки право налоги жилье договор раздел строительство иск распределение имущество ип оформление документов общежитие долг наследство оплата ребенок молодой специалист выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160502 Опубликовано 19.10.2012 в 13:14

Как заранее прописать в Устав ЧУПа (чтобы потом не перерегистрировать) будущий неденежный вклад в уставной фонд?

Собираюсь зарегистрировать ЧУП в сельской местности (где и проживаю) и начать осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров, как в междугородном так и в международном форматах.Насколько я понимаю, уставной фонд до момента госрегистрации ЧУПа должен быть полностью сформирован. Предположим, это пять миллионов рублей. Но сразу же после регистрации (буквально через 7-10 дней) я ввезу на территорию РБ два туристических автобуса (по 50 000 $) – опять же в качестве неденежного вклада в уставной фонд. Выходит, только что принятый Устав придется перерегистрировать?Подскажите, как заранее прописать в первоначальный Устав подобные события?

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


Ключевые слова: регистрация ЧУП, уставной фонд, неденежный вклад

  Ответов: 1

Не устав перерегистрировать, а зарегистрировать изменения в устав (в виде приложения) в отношении увеличения уставного фонда.После того, как транспорт будет ввезен, надо будет сделать его независимую оценку и экспертизу оценки, и именно сумма оценки будет фигурировать в приложении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 19.10.2012 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 21:10

Юлия, во-первых, огромное Вам спасибо за ответ. В принципе, этот путь (зарегистрировать изменения в Устав по увеличению УФ после того, как транспорт ввезен на территорию РБ…) мне был понятен. Вопрос в другом. Внесение изменений в Устав и их регистрация займут известное время, боюсь не малое (к слову, КАКОЕ?). При этом хранение транспортных средств на территории ПТО, во-первых, обойдется в энное количество дензнаков, а во-вторых, притормозит весь процесс вхождения в новый бизнес.Возможно ли избавиться от этих, пусть маленьких, но нестыковок, если заранее прописать в Уставе примерно следующее: * Сформировать Уставной фонд Предприятия в размере 10 000 000 (десяти миллионов) белорусских рублей за счет внесения денежного вклада до момента государственной регистрации Предприятия (это - стандартный пункт… а затем дописать нечто примерно такое -----------) * …В течение года от момента государственной регистрации Предприятия довести размер уставного фонда Предприятия до 700 000 000 (семисот миллионов) белорусских рублей путем внесения в УФ неденежных вкладов в виде ввезенных из-за пределов РБ транспортных средств (туристических автобусов)Зарегистрируют ли мой ЧУП с такой формулировкой? Ведь получается, де-факто, заявленный Уставной фонд не сформирован в полном объеме (только его денежная часть!), он только еще будет поэтапно формироваться в течение года? Спасибо заранее большущее!

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


  Ответов: 1

Александр, с такой формулировкой вас не пропустит таможня. В уставе (приложении) должны быть прописаны ввозимые транспортные средства (марка, модель, год выпуска, вин-код) и их стоимость.На оценку-экспертизу транспорта потребуется дня два. Регистрация изменений в устав занимает полчаса. Итого при правильном подходе за три дня можно успеть. Хранение на СВХ стоит 80 000 бел. руб. за единицу в сутки. Как видите, это совсем не разорительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 19.10.2012 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 03:59

Юлия, простите мне некоторую настырность, но все же рискну уточнить кое-что...Цитирую пункт 1.9 Декрета №6:... коммерческие организации освобождаются от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, взимаемых таможенными органами, при ввозе на территорию Республики Беларусь товаров, классифицируемых согласно единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в товарных позициях 7301, 7302, 7308, 7309 00, 7311 00, 8401 - 8408, 8410 - 8481, 8483, 8484, 8486, 8487, 8501 - 8519, 8521 - 8523, 8525 - 8537, 8543, 8545, 8601 - 8609 00, 8701, 8702, 8704 - 8707, 8709 - 8713, 8716, 8801 00 - 8805, 8901 - 8908 00 000 0, 9005 - 9008, 9010 - 9020 00 000 0, 9022 - 9032, 9103 - 9107 00 000 0, 9201, 9202, 9205 - 9208, 9401 - 9406 00, 9503 00 - 9508 (далее - товары), ............................................................................................................................................в качестве вклада в уставный фонд этих организаций в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования такого фонда. При этом суммарная стоимость товаров не должна превышать величину неденежного вклада, указанного в учредительных документах коммерческих организаций. Вот эти выделенные финишные строчки не дают спать спокойно. 1. Что за "...СРОКИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ...ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ УСТАВНОГО ФОНДА"? И как это согласуется с тем, что УФ должен быть ПОЛНОСТЬЮ сформирован ДО госрегистрации?2. Если "...СУММАРНАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ (в моем случае - автобусов) НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ ВЕЛИЧИНУ НЕДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА, УКАЗАННОГО В УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ...", значит (по логике) я обязан заранее, ДО госрегистрации, ДО ввоза автобусов на СВХ, - прописать размер неденежного вклада в Уставном фонде?Еще раз извините за доставучесть. Но по этому минному полю лучше ходить в сопровождении. Спасибо!

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


  Ответов: 2

Что касается описания неденежного вклада в уставный фонд, чтобы все это выглядело красиво в свете Декрета № 6, то для действующего предприятия вносить изменения нужно дважды (1 - описывается сам неденежный вклад - что за вещь ,ее признаки и характеристики, примерная стоимость - но стоимость выше, "с запасом", 2 - после ввоза и оценки в БелТПП стоимости внесенного имущества корректируется сумма). И да, автобусы должны быть описаны в уставе до ввоза на СВХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2012 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, нюансы операции (срок форм-я и т.п.) могу рассказать в рамках платной консультации. Что касается схемы, описанной коллегой выше (т.е. регистрация изменений без предварительной оценки с последующей корректировкой устава) - она тоже работает (по ней тоже регистрируются), но Министерство юстиции ее категоричеки не одобряет. Но и при этой схеме срок тоже нужно оговаривать. Мои контакты есть в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 22.10.2012 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177047: Чем отличается регистрация ЧУП гр.Украины от гр.РБ

Вопрос № 145340: как правильно оформить неденежный вклад в УФ?

Вопрос № 89619: Кто оценивает неденежый вклад

Вопрос № 61263: Как можно распорядиться неденежным вкладом в уставный фонд ЧУП?

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы