Вопрос № 61154 Опубликовано 18.11.2009 в 10:16

Имеет ли право ИП работать по договору поручения? Как?

Добрый день! Есть несколько вопросов: 1. Можно ли ИП работать по договору поручения. К примеру, одна российская компания работает с белорусским предприятием, а я, будучи ИП, по договору поручения выполняю определенную работу. Что это за вид деятельности?2. Российские партнеры будут перечислять за эту работу на мой р/с деньги. Какие налоги я должен буду платить?

Денис Ткаченко :: Минск

Ключевые слова: налоги, договор поручения, ип

  Ответов: 1

вид деятельности зависит от характера той работы, которую вы выполняете; налоги будете платить в зависимости от применямой Вами системы налогообложения (обшей, упрощенной)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:20

Обязанности будут следующие: отслеживать погрузки, координировать взаимоотношения между поставщиком и покупателем. Другими словами: мальчик на побегушках. Дают мне задание решить проблему с отгрузкой, я еду на фабрику и решаю. По налогам... Хотелось бы упрощения системы. Что для этого нужно? Если платить будут из России рублями, то навряд ли я подпадаю только для единого налога. Еще же и НДС придется? Или как?

Денис Ткаченко :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете применять упрощенную систему налогообл. Будете платить только 8% от выручки (сумм, поступающих Вам на счет). Для этого нужно подать заявление установ формы в налог инспек. и получить соответ. решение в ИМНС. 2) вид деятельности - "Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе), код 511  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 11:39