Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость раздел алименты льготы декретный отпуск кредит аренда пособие увольнение отпуск приватизация долг общежитие отработка гражданство ребенок лицензия ип жилье налог квартира распределение продажа права молодой специалист право договор прописка налоги строительство раздел имущества имущество суд контракт выселение работа зарплата оформление документов наследство брак молодая семья беременность развод иск регистрация амнистия очередь льготный кредит сроки документы оформление оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61154 Опубликовано 18.11.2009 в 10:16

Имеет ли право ИП работать по договору поручения? Как?

Добрый день! Есть несколько вопросов: 1. Можно ли ИП работать по договору поручения. К примеру, одна российская компания работает с белорусским предприятием, а я, будучи ИП, по договору поручения выполняю определенную работу. Что это за вид деятельности?2. Российские партнеры будут перечислять за эту работу на мой р/с деньги. Какие налоги я должен буду платить?

Денис Ткаченко :: Минск


Ключевые слова: налоги, договор поручения, ип

  Ответов: 1

вид деятельности зависит от характера той работы, которую вы выполняете; налоги будете платить в зависимости от применямой Вами системы налогообложения (обшей, упрощенной) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:20

Обязанности будут следующие: отслеживать погрузки, координировать взаимоотношения между поставщиком и покупателем. Другими словами: мальчик на побегушках. Дают мне задание решить проблему с отгрузкой, я еду на фабрику и решаю. По налогам... Хотелось бы упрощения системы. Что для этого нужно? Если платить будут из России рублями, то навряд ли я подпадаю только для единого налога. Еще же и НДС придется? Или как?

Денис Ткаченко :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете применять упрощенную систему налогообл. Будете платить только 8% от выручки (сумм, поступающих Вам на счет). Для этого нужно подать заявление установ формы в налог инспек. и получить соответ. решение в ИМНС. 2) вид деятельности - "Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе), код 511 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262187: Работаю в страховой фирме по договору поручения. Могу ли в будущем претендовать на пособие?

Вопрос № 236828: Можно ли заключить договор подряда либо поручения между ИП и курьером? Необходимо ли платить взносы в ФСЗН и БГС?

Вопрос № 234185: Какую форму договора выбрать резидентам по оказанию услуг экспорта?

Вопрос № 222571: договор поручения на заключение договора - такое возможно?

Вопрос № 184086: праовмерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы