Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье право оформление документов имущество контракт работа льготный кредит договор кредит оплата строительство ип сроки общежитие лицензия льготы иск гражданство прописка оформление армия ребенок молодая семья приватизация наследство раздел имущества молодой специалист пособие раздел выселение брак аренда алименты отработка компенсация налоги документы зарплата права суд налог долг продажа квартира очередь декретный отпуск недвижимость регистрация отпуск распределение амнистия развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234185 Опубликовано 21.06.2015 в 20:34

Какую форму договора выбрать резидентам по оказанию услуг экспорта?

Здравствуйте.Вопрос1: ИП резидент РБ оказывает услуги ООО резиденту РБ (производителю) по поиску партнеров за рубежем, заключению экспортных контрактов и пр. какую форму договора нужно заключить между ними (агентский, поручения, возмездных услуг и пр.)? Возможно есть макет такого договора - пришлите. Вопрос2: Т.к. экспортные контракты у ООО в $, а в договорах услуг между ИП и ООО указаны услуги в процентах от сумм заключенных экспортных договоров - возможно ли указать сумму между резидентами РБ в $ по курсу НБРБ или как оформить взаиморасчеты правильно? Благодарю.

Иванов Сергей :: Могилев


Ключевые слова: Агентский, договор услуг, договор поручения

  Ответов: 1

Сергей, форма договора - простая письменная. Для того, чтобы правильно определить вид договора, нужно больше информации о том, за что именно вы берете деньги и как строятся отношения между вами и заказчиком, заказчиком и клиентом, вами и клиентом. Лучше обратитесь к юристу для того, чтобы он помог составить такой договор, который вам нужен. В моей практике, к примеру, есть минимум десяток абсолютно разных по содержанию договоров, примерно подходящих под описанную вами ситуацию.По поводу валюты: валюта платежа - белорусский иубль, но вы можете привязать размер вашего вознаграждения к курсу доллара или другой валюты, главное - чтобы четко был прописан механизм определения суммы, которую заказчик вам должен выплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.06.2015 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2015 в 21:23

Спасибо Анна. Я понимаю Ваш вопрос об отношениях между нами - все просто - я умею продавать и партнер-нерезидент хочет иметь дело только с моим участием - скока бы это не стоило. Партнер же ООО резидент РБ согласен с моим процентом со сделки. Почему договор именно с резидентом РБ, а не с нерезидентом - дабы избежать проблем представительства и пр. Вот суть отношений. И все-таки - возможно есть какие-то болванки договоров - пришлите если есть возможность. Так же вопрос - место оказания услуг - Беларусь?

Иванов Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Вы еще раз написали очень общие фразы. Нужна не эта информация, а сведения о том, какие именно действия вы совершаете, в чем заключается услуга, как вы передаете клиента заказчику и многое другое. Еще раз рекомендую вам не искать "болванку", договоры должны регламентировать конкретные правоотношения и содержать четкие и понятные обеим сторонам условия, а шаблоны договоров будут содержать общие нормы, которые не помогут вам разрешить спорную ситуацию быстро и так, как хотелось бы вам. Хотите рабочий договор - не занимайтесь самодеятельностью, дешевле один раз заплатить юристу за договор, чем потом платить за каждый документ в рамках претензионно-исковой работы и работы с госорганами. Нормальный договор вот так на форуме не составляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.06.2015 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 74136: Договор

Вопрос № 272744: Могу ли я получить декретные работая по договору поручения?

Вопрос № 262187: Работаю в страховой фирме по договору поручения. Могу ли в будущем претендовать на пособие?

Вопрос № 236828: Можно ли заключить договор подряда либо поручения между ИП и курьером? Необходимо ли платить взносы в ФСЗН и БГС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы