Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение право пособие приватизация оформление оплата выселение договор оформление документов контракт кредит наследство общежитие молодая семья зарплата аренда имущество декретный отпуск отработка жилье строительство налоги гражданство увольнение регистрация армия права продажа иск квартира молодой специалист прописка беременность развод очередь амнистия работа недвижимость долг суд раздел лицензия льготы ип алименты льготный кредит отпуск брак ребенок налог документы компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236828 Опубликовано 31.07.2015 в 14:05

Можно ли заключить договор подряда либо поручения между ИП и курьером? Необходимо ли платить взносы в ФСЗН и БГС?

Добрый день!Я Инидивидуальный Предприниматель. 1. Могу ли я заключить договор подряда либо поручения с физ.лицом(не являющимся мне родственником) на выполнение услуг по доставке товара от моих поставщиков к клиентам (курьерские услуги). 2. Могу ли я на основании договора подряда либо поручения выписывать доверенность на получение товара у поставщика? 3. Обязан ли я уплачивать взносы в ФСЗН и БГС по договору поручения?

Леонид :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, договор поручения, взносы в ФСЗН, взносы в БГС

  Ответов: 1

1. Можете. 2. Можете. 3. Уплачивать взносы в ФСЗН обязаны, в БГС не обязательно (укажите в договоре, что работа выполняется не по месту нахождения ИП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 14:40

1. Может ли быть в моём случае договор поручения либо подряда с курьером безвозмездным? Как я понимаю разово(1-3 раза) может, а систематически - скорее всего нет и надзорными органами будет считаться нарушением законодательства РБ (правда не знаю в какой части). 2. Могу ли я передавать в рамках договора подряда(возмездного) либо поручения(возмездного) кассовый аппарат для оформления получения наличных д/с от клиентов (при розничной торговле по образцам)? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

1. Договор поручения может быть безвозмездным, если это прописано в договоре. Договор подряда не может. 2.Думаю, что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261431: Не будет ли ремесленник считаться тунеядцем?

Вопрос № 249707: Нужно ли уплачивать взносы в ФСЗН?

Вопрос № 235703: оплата взносов в ФСЗН по договору подряда при сумме вознаграждения менее 100 000 бел.руб.

Вопрос № 229438: Права ремесленника

Вопрос № 226299: Нужно ли плать взносы в ФСЗН если нетрудоспособен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы