Вопрос № 60197 Опубликовано 06.11.2009 в 13:46

Нужна ли мне лицензия на розничную торговлю?

Хочу устроится продовцом на рынок, по продаже строй инструмента. У хозяина точки есть ИП и лицензия на розничную торговлю. У меня только ИП. Вопрос - нужно ли мне получать лицензию на розничную торговлю? если я собираюсь как бы устраиватся к нему на работу?

Василий Викторович :: Минск

Ключевые слова: розничная, лицензия, ип, торговля

  Ответов: 2

Вообще-то, если Вы не близкий родственник, то Вы не вправе "как бы устраиваться" ...Если будете тпродавать товар от своего лица, то, естественно, лицензия нужна  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.11.2009 в 13:51

Вам лицензия нужна... получить ее занимает времени около 3 недель...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 17:47

А говорт что с 1 января 2010 лицензию отменят??? нсколько достоверны эти слухи?

Василий Викторович :: Минск

  Ответов: 1

слухи достоверны.... так говорят, но пока нормативного акта нет.... эту лицензию уже стопроцентно с 1 мая 2009 г. отменяли... так что кто знает - что будет....  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 17:49