Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление отработка льготы очередь оформление документов выселение работа налог раздел имущества право жилье договор ребенок пособие брак имущество аренда кредит распределение амнистия гражданство налоги декретный отпуск ип молодой специалист развод приватизация увольнение алименты суд льготный кредит продажа квартира права иск лицензия компенсация наследство документы отпуск армия сроки строительство долг беременность молодая семья общежитие раздел оплата регистрация контракт прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170115 Опубликовано 15.02.2013 в 11:44

Что необходимо для розничной торговли?

Подскажите пожалуйста! Я ИП занимаюсь безналичной торговлей сантехникой, дома (т.е.) без точки работаю по образцам, хочу открывать розницу, нашла место. Что мне необходимо для этого. Работаю на подоходном 15%, без НДС. И ещё, если перейти на ЧТУП, надо ликвидировать ИП, или можно как то по другому? Буду благодарна за помошь.

Павлючук Ольга :: Брест


Ключевые слова: ИП, розничная, торговля

  Ответов: 1

заключить договор аренды, согласовать в исполкоме режим работы, ассортиментный перечень, подать заявление на включение в торговый реестр. ПРи регистрации ЧУП Ип не надо ликвидировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:25

Вы мне написали что ликвидировать ИП не надо.Просто я звонила в налоговую и мне сказали что надо. Я может не так вам задала вопрос,извените. Хотела бы просто перевести ИП в ЧТУП и продолжать деятельность,а не открывать дополнительно. Меня просто не оч. устраивает что у ИП могут работать только родственники.

Павлючук Ольга :: Брест


  Ответов: 1

перевести ИП в ЧУП нельзя. Можно работать ИП + ЧУП, либо ЧУП + ликвидировать ИП (если оно Вам не нужно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:49

А я могу работать на другой работе на полную ставку, если у меня будет ИП и ЧТУП, просто на данный момент я ещё работаю ....??? Спасибо .

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:55

Подскажите ещё пож. что необходимо для того что бы открыть ЧУП!

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

согласовать наименование, открыть временный счет в банке, подготовить пакет документов, оплатить госпошлину (300000 руб) , подать документы в исполком. Если нужна помощь в оформлении документов - обращайтесь по тел 8 029 631 80 09 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 16:50

Скажите пож. а какие налоги на ЧУПЕ???

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Зависит от выбранной системы налогообложения: общая система или упрощенная. + налоги с фонда оплаты труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 11:29

А подскажите пож. какая система налогообажения более выгодна в ЧУПе при розничной торговле сантехникой?? Спасибо.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

можно УСН с дохода либо общая (учитываются затраты). При УСН с выручки - налог платите с выручки независимо от затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85905: требуется ли КСА для розничной торговли на рынке через киоск

Вопрос № 85900: требуется ли КСА для розничной торговли на рынке через киоск

Вопрос № 77702: Имеет ли право организация, не имеющая лицензию на розничную торголю, отпустить продукцию собственного производства в счет зарплаты своим сотрудникам

Вопрос № 60197: Нужна ли мне лицензия на розничную торговлю?

Вопрос № 55490: Открыть ИП Розничная торговля по образцам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы