Вопрос № 170115 Опубликовано 15.02.2013 в 11:44

Что необходимо для розничной торговли?

Подскажите пожалуйста! Я ИП занимаюсь безналичной торговлей сантехникой, дома (т.е.) без точки работаю по образцам, хочу открывать розницу, нашла место. Что мне необходимо для этого. Работаю на подоходном 15%, без НДС. И ещё, если перейти на ЧТУП, надо ликвидировать ИП, или можно как то по другому? Буду благодарна за помошь.

Павлючук Ольга :: Брест

Ключевые слова: ИП, розничная, торговля

  Ответов: 1

заключить договор аренды, согласовать в исполкоме режим работы, ассортиментный перечень, подать заявление на включение в торговый реестр. ПРи регистрации ЧУП Ип не надо ликвидировать.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:25

Вы мне написали что ликвидировать ИП не надо.Просто я звонила в налоговую и мне сказали что надо. Я может не так вам задала вопрос,извените. Хотела бы просто перевести ИП в ЧТУП и продолжать деятельность,а не открывать дополнительно. Меня просто не оч. устраивает что у ИП могут работать только родственники.

Павлючук Ольга :: Брест

  Ответов: 1

перевести ИП в ЧУП нельзя. Можно работать ИП + ЧУП, либо ЧУП + ликвидировать ИП (если оно Вам не нужно)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:49

А я могу работать на другой работе на полную ставку, если у меня будет ИП и ЧТУП, просто на данный момент я ещё работаю ....??? Спасибо .

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

можете  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:55

Подскажите ещё пож. что необходимо для того что бы открыть ЧУП!

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

согласовать наименование, открыть временный счет в банке, подготовить пакет документов, оплатить госпошлину (300000 руб) , подать документы в исполком. Если нужна помощь в оформлении документов - обращайтесь по тел 8 029 631 80 09  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 16:50

Скажите пож. а какие налоги на ЧУПЕ???

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Зависит от выбранной системы налогообложения: общая система или упрощенная. + налоги с фонда оплаты труда  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2013 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 11:29

А подскажите пож. какая система налогообажения более выгодна в ЧУПе при розничной торговле сантехникой?? Спасибо.

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

можно УСН с дохода либо общая (учитываются затраты). При УСН с выручки - налог платите с выручки независимо от затрат.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 11:38