Вопрос № 85900 Опубликовано 03.07.2010 в 13:18

требуется ли КСА для розничной торговли на рынке через киоск

Добрый день уважаемые юристы! у меня такой вопрос: я начинающий предприниматель, имею в собственности киоск на рынке и осуществляю торговлю галантерейным товаром, требуется ли в обязательном порядке использовать для осуществления розничной торговли КСА ? Заранее благодарен!

Зимин Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: розничная, предприниматель, торговля

  Ответов: 1

КСА не требуется, если торгуете на рынках, на торговых местах.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.07.2010 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 14:01

Значит я так понимаю что мне при торговле на рынке через киоск требуется КСА в обязательном порядке? или можно использовать какие другие формы как отрывной талон если это еще предусмотрено? дело в том что в лицензии указано торговля через киоск на рынке через арендуемое место за номером таким то, но основная часть товара будет находиться на улице не в киоске и электроэнергии пока там нет.Заранее благодарен за ответ!

Зимин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы арендуете торговое место, то КСА не обязателен.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.07.2010 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 18:16

Уважаемые юристы прошу уточнить! Киоск находится у меня в собственности но место я естественно арендую где он установлен у администрации рынка.Как в этой ситуации?Заранее благодарен за ответ!

Зимин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Откройте договор аренды, объект аренды - торговое место № , КСА можете не использовать.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.07.2010 в 19:50